Отзыв:

Самые большие, самые вкусные дырки

29.06.2020
Дата: 01.08.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав, цена
Недостатки: Не всегда бывает по акции

Сыр Maasdam Амстелленд делают, как и положено, в голландском городе Маасдаме. Хотя это довольно недорогой сырок, еще и часто предлагается по скидке,он хороший. Акционная цена на фото - фантастически низкая, особенно в соотношении "цена-качество".

Конечно, если вы любите именно такие сыры. Тем же, кто ценит в них кислинку или солоноватую остроту, он вряд ли понравится. Имеет нежный вкус с нотой молока и чуть сладковато-ореховый привкус.
По структуре мягкий, но без кремовости. Жирность стандартная.

Продается на развес, в основном, в сети Варус. Хотя у меня впечатление, что маасдам Премия из Сильпо тоже этого производителя, но его продают дороже, и название не указано, только страна, ибо он импортируется под собственным брендом. И покрытия с частью картинки, как на сабже, там нет.
К утреннему кофе идеален, также к сухому белому вину.

Основной особенностью всяких маздамеров-маасдамов-радомеров являются дырки. Причем чем они больше, тем продукт вкуснее. Дырочки, вернее, дырищи, вызваны деятельностью специальных бактерий, которые добавляют в уже созревшую сырную массу, они и обуславливают специфические вкусовые качества. Вот в польском Масдамере дырки поменьше, и он явственно хуже, несмотря на приличный состав, все-таки голландская технология особенная.
Нам нравится Маасдам от Амстелленд, но их Гауда таки вкуснее.