Отзыв:

Согрей меня!

29.06.2020
Дата: 29.07.2021
Достоинства: Вкус, состав, качество
Недостатки: Редко бывает в продаже

Полагаю, все пробовали или по крайней мере, слышали, об одном из первых французских сыров, любимом их королями, это сыр Бри. Brie Reverend - один из этого семейства, мягкий сырок из коровьего молока с белой плесенью.

Продается порционными кусками, отрезанными от большого круга.
Имеет почти белый, как бы соломенный цвет с сероватым подтоном, корочка белоснежная (это так сказать, «благородная» плесень), довольно тонкая, но чуть жестковатая. Ну, для нас главное не она, а то, что под ней.
Развернув пленку, можно услышать запах, он соответствующий, дает его корка. Если ее обрезать, как это я практикую, то слышен легкий приятный молочный аромат.

Вкусовые качества - характерные для этого вида. Пенициллиновая плесень практически безвкусная, легко отходит от нижележащего сырика.
Сам он деликатного нежного вкуса. Жирный - 60%, отсюда и вкусность :).

Я принесла домой упаковку по жаре более 30 градусов, он размяк до консистенции плавленого, при этом не теряя плотности, почти не прилипая к ножу, и, боже, каков он был! Мы без всяких изысков съели его почти весь просто со свежим хлебом. У меня никогда не хватает терпения дождаться, когда такого рода сырок, будучи изъятым из холодильника, хорошо согреется. Конечно, он и холодный хорош, но такой - 32 градусный - просто улет. Пока есть, надо купить еще, он редко попадается, как и похожий, но чуть другой Канторель, который тоже продают резанным на порции.

Лучница
написала 30 июля 2021 в 07:13

С удовольствием бы попробовала, у нас только бри от Президент продают

Free opinion
написала 30 июля 2021 в 14:43

Аппетитно сырок смотрится и звучит.

krasnaya28
написала 30 июля 2021 в 16:15

Оу, наконец-то сыр, который на жаре не превращается в скользкое безвкусное мыло. Беру на заметку.

Natala99
написал 31 июля 2021 в 11:08

теперь обязательно буду искать такой сыр! видела только на картинках такой))) конечно же, по всем указанным характеристикам он мне уже нравится. Но я такой попробую обязательно!!!

thinker
написал 31 июля 2021 в 16:07

На фото сыр выглядит превосходно

Амалиа
написала 8 августа 2021 в 23:47

Несмотря на "плесень", аппетитнейшее описание.

valera27
написала 29 января 2022 в 08:37

К сожалению, я абсолютный дилетант в сырах, тем более французских или голландских. Кроме российских продуктов, не доводилось изыски пробовать, но хотелось бы.

Briz
написала 29 января 2022 в 22:58

Бри у российские же есть, а среди них наверняка и хорошие.