Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Самое сложное в Майнкрафт - это найти подходящий сервер

27.09.2017
Дата: 21.03.2022
Достоинства: Никогда не надоедает и простор для креатива. Подходит для всех возрастов
Недостатки: Их просто нет
Графика
Геймплей
Звук

Приветствую! Периодически в своих отзывах я пишу о различных играх онлайн или на ПК, которые помогают разнообразить мой досуг, и которые я нахожу для себя действительно заслуживающими внимание. Например, у меня есть любимая "ферма", которую я старательно прокачиваю уже много лет - это Нано-ферма Вконтакте. Иногда возникает желание повоевать с зомби, в легкой игрушке на ПК "Растения против зомби", а порой хочется чего-то более сложного, для этого у меня есть игра "Craft The World".

Несмотря на то, что геймер-любитель, и знакома со многими известными играми, вселенную Майнкрафт я открыла для себя сравнительно недавно - всего лишь год назад. Вроде бы я уже девочка взрослая, но мне захотелось самой понять, как устроена столь популярная игра. К моему великому удивлению, с тех пор Майнкрафт стал для меня игрой №1.

Описывать прекрасный пиксельный мир Майнкрафта не буду, ведь и без моего восторженного отзыва в сети полно подробных обзоров на данную игру. Я же хочу рассказать о сервере, на котором я нашла для себя прекрасные сборки. Речь идет об Excalibur Craft. Именно на серверах Эскалибура я нашла для себя то, чего так сильно не хватает в других сборках Майнкрафт.

Сайтом активно занимаются, есть немало модераторов, которые следят за порядком в игре, а также регулярно происходят вайпы основных серверов (обнуление мира).

Мой любимый сервер - это Гэлэкси. Именно здесь, на мой взгляд, самая крутая техническая сборка с возможностью покорения планет Солнечной системы.

Конечно, есть система доната. Этого не избежать, ведь чтобы поддерживать и развивать игру, содержать штат модератор, нужны средства. К счастью донат тут не решает все, а просто помогает развиваться более быстро, чем другие игроки.

Для любителей сражений есть специальные сервера, но большинство созданы для мирного строительства.

Играть на сервере Майнкрафт гораздо интереснее, чем в одиночном режиме. Когда я только впервые познакомилась с игрой, то первые две недели просто изучала мир основы строительства. Однако потом начала искать для себя место, где мне будет уютно, где нет хамства и грубости со стороны игроков, и достаточное количество "взрослых" участников.

Про удивительный мир Майнкрафт, и что люди находят в этой игре - можно писать бесконечно много. Ведь майнкрафт - это прекрасный пример того, что все лучшее заключено в простоте.