Отзыв:

Популярный сайт, где можно скачать музыку

27.09.2017
Дата: 14.03.2022
Достоинства: Огромная музыкальная база, легко скачать песню
Недостатки: Стал платным, к сожалению

Приветствую!

Сегодня хочу поделиться своим мнением на один из "древнейших" музыкальных сайтов в Рунете - Зайцев.нет (zaycev.net). Наверняка он знаком многим из вас.

С данным сервисом я знакома очень давно, более 10 лет. Именно на этом ресурсе я раньше скачивала любимые песни, или слушала музыка онлайн, ввиду отсутствия там рекламы. У Зайцев есть и мобильное приложение, однако я им пользовалась совсем недолго, т.к. мне оно показалось очень неудобным.

Сейчас на сайте многое изменилось, в том числе и доступ к трекам без рекламы стал платным. Как и большинство ресурсов, "зайцы" предлагают оформить ежемесячную подписку, стоимость которой 169 рублей.

По мне, так это довольно дорого. Дело в том, что у меня оформлена подписка на Яндекс.Плюс (мульти подписка), и слушаю музыку только на сервисе Яндекс.Музыка.

Сейчас я захожу на Зайцев.нет крайне редко, лишь для того, чтобы скачать нужный трек (поменять мелодию звонка, или переслать друзьям). Но, все же, тепло о нем отзываюсь, так как было время, когда "Зайцы" действительно выручали в нужную минуту.

Рекомендую этот сайт для скачивания треков, а вот для формирования плейлиста и на регулярное пользование все-таки прошу на Яндекс.Музыку. Там сейчас очень удобно и недорого выходит.