Отзыв:

Самая обыкновенная контора курсов для педагогов

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 14.04.2020
Достоинства: дистанционно, недорого, большой выбор тем
Недостатки: все средне

Педагогам требуется постоянное повышение квалификации, а время от времени нужно проходить еще и различные курсы по профессиональной переподготовке, кто в теме, тот знает. Мне вот тоже достаточно часто приходится это делать, так что я знаком уже с очень многими образовательными организациями, оказывающими подобные услуги. Когда в очередной раз понадобились курсы повышения квалификации, то я после недолгих поисков решил обучаться в новом для меня учреждении: Московском институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов.

Контора для меня новая, но я уже столько раз в разных местах проходил подобные курсы, что особых проблем не испытал. Во-первых, все делается дистанционно: от поступления и обучения до получения диплома, поэтому учиться можно не выходя из дома, никуда ехать не нужно. Удобно и быстро. Во-вторых, Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов все необходимые лицензии на образовательную деятельность имеет, удостоверение кадровики приняли без проблем.

Понравилось обилие различных тем по всем предметам, моно найти нужную для себя.Хотя видел я ассортимент и побогаче.

Сайт неплохой, навигация по нему интуитивно понятна.

Учебный материал открылся на ноутбуке без проблем, сам материал среднего качества, такой же как и в большинстве подобных контор. Зачеты сдал без проблем, ведь можно пользоваться интернетом. Удостоверение получил тоже без проблем по почте заказным письмом.

В целом все как обычно, как в большинстве аналогичных образовательных учреждений. Причем, когда занимаешься дистанционно, то все равно где учиться: в учреждении из большого города, например в таком как Столичный учебный центр, или в учреждении небольшого города, например вИнновационный образовательный центр "Мой Университет" (Россия, Петрозаводск)