Отзыв:

Сага о цыпках. Финал-апофеоз.

06.03.2014
Дата: 29.04.2021
Достоинства: без отдушки
Недостатки: цена могла бы быть и пониже
5 евро

Удивительно, насколько мелкие проблемы могут крупно усложнить жизнь. Так близкое знакомство с зубной пастой знаменитой марки привело меня к необходимости вступить в борьбу за спасение губ. Попытка ударить "тяжёлой артиллерией", взятой у другой уважаемой фирмы, привела к появлению в моей косметичке дорогого неэффективного бальзама для губ. Аптечное копеечное средство оказалось таким же бесполезным. Страсти достигли накала, мир застыл в ожидании катарсиса (ну... или типа того), далее ожидалась либо трагическая гибель героя, либо хеппи-энд... в любом случае - финал-апофеоз. Поскольку "героем" были мои родные губы, трагедии мне не хотелось, проблему пришлось решать непафосно, даже банально - просто купив другое средство. Спасение пришло из-за океана от американского бренда O'Keeffe's.

Спаситель был крошечным по размеру и весу, что особо бросалось в глаза на фоне ценника, но поскольку единовременно пришлось заплатить меньше, чем за бесполезного француза, жаба моя ворчала не слишком громко.

В бальзаме для губ O'Keeffe's Lip Repair всего 4,2 грамма. Они упрятаны в пластиковую тубу с винтовым механизмом. Маленький продукт "мумифицирован в конструкцию из картона и пластика, в которой его гораздо сложнее украсть и невозможно незаметно вскрыть, залезть внутрь и нанести иную порчу в магазине. Мне как покупателю упаковка приглянулась тем, что в ней бальзам сложней потерять в недрах шопинга.

Туба не круглая, а овальная, сильно сплющенная, что позволяет носить её в крохотных сумочках и карманах одежды, в том числе плотно прилегающих джинсов. Это самый первый положительный момент - удобство в ношении с собой.

Вещество представляет собой плотную белую "свечку", которая при нанесении оставляет совершенно бесцветный слой.

Туба испещрена махонькими буковками, дающими исчерпывающую информация о продукте. Даже с очками я не преуспела в её чтении, потому что оранжевая глянцевая поверхность не очень способствует чтению крохотного шрифта. Однако это неудобство решается картонкой, в которую была "вживлена" туба, ибо вся та же информация есть и на ней, причём гораздо более крупным шрифтом и на белом матовом фоне.

В бальзаме содержатся и любимцы публики вроде пчелиного воска, масел миндального и карите (ши), и жертвы чёрного пиара - диметикон (силикон) и парафин. Особо радует отсутствие парфюмерной отдушки, что делает его более приемлемым для аллергиков, астматиков и дерматитчиков. Производитель пообещал, что одного применения должно хватить на целый день, и в этом случае малый размер бальзама уже выглядит достоинством. За отведённый срок в 36 месяцев (3 года) с момента вскрытия упаковки, большее количество использовать полностью нереально, ведь пользоваться им нужно по мере поступления проблем, а не постоянно.

Практика показала, что продукт и вправду расходуется очень экономно, и если не иметь привычки грызть губы или пировать часами напролёт, то бальзам действительно держится очень долго и сам по себе не исчезает с кожи. Но главное достоинство в том, что O'Keeffe's Lip Repair наглядно изменил ситуацию в считанные дни. После первого же употребления он принёс облегчение, а через неделю после употребления его по предписанной производителем схеме от страшных "цыпок" на губах не осталось и следа. Через две недели уже невозможно было представить, что у меня когда-либо были проблемы на этом участке кожи.

Из-за ношения маски мне приходится периодически употреблять бальзам, и когда нынешняя упаковка закончится, я непременно куплю новую. Безусловно рекомендую данный продукт, сколько бы он ни стоил в ваших краях, выброшенными эти деньги точно не будут.

Tangram
написал 29 апреля 2021 в 11:29

На Wilbberries этот бальзам не продают. В сети "Подружка" его тоже не предлагают. )))

написал 29 апреля 2021 в 14:04

Печалька. Как говорится, "будем искать", у нас он тоже продаётся далеко не повсеместно.

Anita-San
написала 29 апреля 2021 в 12:52

Бальзам для губ - вещь незаменимая: и за их поверхностью ухаживает, и помада поверх бальзама гораздо ровнее ложится. Я уже не мыслю своего существования без этих средств! Вот теперь буду знать, что есть и средство экстренной помощи))

написал 29 апреля 2021 в 14:05

Непременно возьмите на заметку.

Kelch
написала 30 апреля 2021 в 11:27

Бальзам, конечно, любопытный, но отзыв гораздо интереснее. Вступление стоит брать на заметку писателям. Именно так надо с первых строк закручивать сюжет)).

написал 30 апреля 2021 в 14:46

Спасибо на добром слове :)

Dionisiya
написал 11 мая 2021 в 10:06

Я без бальзама никуда.

ZHANNA MeD
написала 15 мая 2021 в 08:53

отличное средство для спасения губ!

marina65
написала 18 мая 2021 в 02:08

Подкупает, что экономное использование.

Ваша Наташа
написала 23 мая 2021 в 12:16

С удовольствием прочла Ваш отзыв. Инфо по данному бальзаму для губ беру себе на заметку.

Лучница
написала 16 июля 2021 в 17:37

Интересное средство! Взяла на заметку!