Отзыв:

Почти идеальный подарок для любой женщины

06.03.2014
Дата: 29.03.2014
Достоинства: Аккуратные ногти, удобство в обращении
Недостатки: Несколько водянистая структура белого лака
399 руб. по каталогу

Набором для французского маникюра от Yves Rocher пользуюсь долгое время, хоть и не очень часто. Лак для ногтей - это как одежда. Должен подходить и по стилю, и под настроение, а систематическое рисование новых ногтей поверх собственных - это уже суньятсеновка какая-то, а не наряд! Тем не менее, вещь в хозяйстве полезная, ибо подходит под любую одежду в любое время года.

Данный набор хорош тем, что позволяет познакомиться с продуктами, выпускаемыми во "взрослом" формате, и определить для себя, стоит ли связываться с самостоятельным нанесением французского маникюра. Устраивает ли качество.

Косметичка довольно удобная, практичная в неё легко добавить и другие полезные для маникюра принадлежности - она хоть и маленькая, но с запасом.

Палочка оказалась тощенькой - весьма посредственным подспорьем.

Пилочка по началу хорошо справлялась с задачей, тем более что на такой крохе сразу три различные поверхности - от самой грубой до практически гладкой, но долго не протянула.

Самоклеющиеся полоски оказались для меня самой проблематичной частью набора. Пользоваться ими я так и не научилась, мне оказалось проще рисовать белую полосу "на глаз" без каких-либо приспособлений

Базовый лак, он же - верхнее покрытие - блестящ и функционален.
Белый лак мог бы быть более насыщенным и менее водянистым.
Розовый лак сначала кажется вообще отсутствием лака, но практика показала, что можно обойтись и без повторного покрытия.

Потренировавшись на данном наборе некоторое время, я пришла к выводу, что нужно купить полные версии лаков для французского маникюра от Yves Rocher, что и было сделано.

По моему убеждению, такой набор может стать идеальным подарком любой женщине - и бабушке, и внучке. Неброский, но явно присутствующий элемент ухоженности - это признак класса в любом возрасте при любом достатке. Ухоженность - это когда чувствуется, что "что-то есть", а что именно - непонятно, словом, элемент загадки, без которого женщина - не женщина. Супервизажист не всем по карману. То, что он предложит, - тем более. А начать с ногтей, придав им идеальный вид, может любая женщина. Данный набор предоставляет всё самое нужное и сразу. Косметичка элегантна, а если её ещё и в красивую бумажку с бантиком упаковать... Получился бы недорогой и в то же время практичный подарок.