Отзыв:

Сопротивление бесполезно!

06.03.2014
Дата: 24.01.2021
Достоинства: выполняет обещанное
Недостатки: не везде доступна

Однажды вы всё равно их купите. Если не все, то хотя бы одного представителя... а потом остальные подтянутся. Это лишь вопрос времени, денег и доступности продукции в местных магазинах американской косметической марки O'Keeffe's.

В отличие от других производителей средств по уходу, маркетинговый отдел не обещает спасти планету, заплатить всем работникам третьего мира справедливую зарплату, защитить от дискриминации меньшинства или сделать что-нибудь ещё, к поддержанию кожи в порядке отношения не имеющего. Ничего аюрведического, органического, этического или сугубо ботанического. В списке ингредиентов наряду с натуральным воском, растительными маслами и экстрактами встречаются силиконы, нефтепродукты и прочие компоненты, у которых репутация среди бдительных граждан, мающихся дурью, - так себе, зато эффективность - выше всяких похвал.

Во внимание принимаются лишь внутренние и кожные болячки потенциального клиента (например, диабет). Обещания O'Keeffe's предельно просты, а дизайн понятен даже малограмотному. Названия продуктов говорят сами за себя: "рабочие руки", "здоровые ступни", "починитель кожи". На упаковке обычно есть картинка, показывающая, что именно продукт будет спасать: руки в цыпках, полопавшиеся пятки, растрескавшиеся губы и прочие проблемы, с которыми сталкиваются и кисейные барышни, и крепкие орешки любого возраста. Сразу понятно, что начинала компания с продукции для людей физического труда, не избалованных тепличными условиями и чрезмерным образованием. Нынче её целевая аудитория намного шире, но от имиджа "Без глупостей и прямо в точку" компания не отказывается.

С продукцией O'Keeffe's я столкнулась, решая коллективную проблему чувствительной кожи, атопического дерматита и экземы. Намазать на себя абы что не может ни один член нашей семьи. И далеко не всякое, милостиво воспринятое кожей, на ней результативно работает. Сначала поселился огромный флакон с лосьоном для тела, оказавшийся в эпоху бесконечного мытья рук замечательным подспорьем. Затем появился бальзам для губ. О нём я планирую в ближайшее время написать отдельный отзыв. В планы (поближе к лету) входит приобретение крема для пяток.

Обобщая мой опыт, скажу, что достоинства марки таковы:

- отсутствие парфюмерной отдушки и иных сугубо декоративных компонентов;
- отдельные линейки продуктов для людей со специфическими проблемами (экзема, дерматит, диабет);
- доходчивая подача информации;
- простая удобная упаковка;
- наличие средств для всех основных кожных проблем, которые решаются без помощи доктора.

К недостаткам продукции O'Keeffe's можно отнести:

- цену, её бюджетной назвать нельзя, хотя и до люксового сегмента ей далеко. Однако тот, кто привык всё получать даром, останется недовольным, посмотрев на ценники;

- ограниченную доступность в продаже. Далеко не везде она лежит на полочках, причём ассортимент обычно сводится к двум-трём наименованиям, хотя на родном американском рынке их намного больше.

Продукцию марки O'Keeffe's рекомендую. Никогда нет гарантии, что она устроит каждого, но свой шанс она несомненно заслуживает.