Отзыв:

Палочка-выручалочка

06.03.2014
Дата: 29.05.2014
Достоинства: Достаточно ваты, хорошо держится
Недостатки: Не обнаружены
40 - 50 руб.

Врачи предупреждают: ватными палочками лучше не лезть глубоко в ухо, ибо можно лишь запихнуть выделения ещё глубже, чем они были, и даже повредить барабанную перепонку. Это важное замечание вовсе не причина отказаться от использования ватных палочек как таковых.

Ватные палочки вообще можно использовать по-разному:
- для удаления погрешностей маникюра (обмакнув ватку в жидкость для снятия лака);
- для корректировки или удаления макияжа на глазах;
- вместо шпателя для набора крема из баночки, особенно из каких-нибудь труднодоступных закутков дизайнерских флаконов;
- для рисования (если раскрошить карандашный грифель, а затем аккуратно размазывать его ватной палочкой, то можно создать лёгкий акварельный эффект; эх, школьные годы... контурные карты по географии...).
- точечное прижигание ранок йодом или спиртом.

Если постараться, то можно вспомнить или даже придумать ещё больше способов применения ватным палочкам. Палочкам "Я самая" все "ватнопалочные" задачи по плечу. Достаточное количество ваты, которая хорошо держится на стержне - что ещё от этого продукта нужно? Продаются в разных количествах, приятная мелочь - однажды купив в прочной коробочке или цилиндрике, затем можно покупать этот продукт подешевле в обыкновенном пластиковом мешочке и "загружать" в прочную упаковку. Не знаю, насколько спасена окружающая среда, но несколько трудовых копеечек, не ускользнувших из кошелька, - всегда приятный груз.

Отрицательных качеств у ватных палочек "Я самая" не обнаружено. Рекомендую всем, кому они нужны в хозяйстве.