Отзыв:

Не Наполеон, но с рыбой справляется

06.03.2014
Дата: 28.05.2014
Достоинства: Оправдывает ожидания
Недостатки: За те же деньги можно купить больше другого хорошего масла
75 руб., по акции - дешевле

Подсолнечное масло - исконно русский продукт. Да, сам подсолнечник завезён аж из Америки, но давить и его семян масло в Европе впервые додумались именно в России, до этого подсолнечник рассматривали исключительно как декоративное растение.

Подсолнечное масло "Олейна классическая" не только рафинированное, но даже дезодорированное. Что бы это значило, не знаю, поскольку фиалками масло не пахнет, "шанелью № 5" тоже, запаха практически и нет, по крайней мере ничего выходящего за представления о рафинированном подсолнечном масле.

Осадка на дне не обнаружено. Продукт замечательно зарекомендовал себя при жарке самых разнообразных продуктов, в том числе и такого капризного, как рыба.

Недостаток вечен, как жизнь, - цена. "Олейна классическая" - один из множества похожих продуктов, никакими выдающимися качествами не отличается, но стоит дороже. С какой стати? Пока была возможность покупать его по акции, покупала. В конце концов, всегда хочется купить феррари по цене запорожца, но там хоть понятно, почему феррари дороже, а с маслом "Олейна классическая" - нет.

У фабрикантов обычных продуктов вообще часто заметны черты самопровозглашённых наполеонов: когда они производят обычный нормальный продукт, им кажется, что они одарили мир чем-то из ряда вон выходящим, и они запрашивают неадекватные цены.

Рекомендую тем, у кого цена не вызывает возражений, а также тем, у кого с другими марками масла не сложилось - дайте "Олейне классической шанс".

написал 28 мая 2014 в 23:04

Олейну и мы покупаем иногда. Если честно не вижу разницы по сравнению с другими маслами.

Инженерка
написала 29 мая 2014 в 20:18

Нормальное масло, но можно другое подешевле купить.

valera27
написала 27 февраля 2021 в 13:53

Вот полностью согласна, некоторые бренды неоправданно стоят выше. Я понимаю еще, когда разница между подсолнечным или оливковым. А когда абсолютно нет отличия ни во вкусе, ни в других свойствах, зачем переплачивать?