Отзыв:

Зелёная коробочка, красное лицо, или Как состарить кожу за неделю

06.03.2014
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Есть некоторые полезные ингредиенты
Недостатки: Гораздо больше ингредиентов, раздражающих кожу
1200 руб. по каталогу

Бывают такие отношения - люди сходятся и расходятся, и пытаются быть вместе, и не могут. Примерно так же можно описать мои отношения с кремом "Жизненная Сила 24 Часа" Yves Rocher». Пробовала и бросала, опять пробовала и опять бросала. Сначала мне достался в подарок крем, потом ещё и сыворотка к нему, казалось, что теперь-то с ней, сывороткой, всё пойдёт по-другому, но попользовавшись неделю-другую, я его бросала, а потом давала бесконечные вторые и тридесятые шансы с одним и тем же результатом.

От этого продукта рано или поздно у меня начинались раздражения на коже - красные пятна по всему лицу и усиленное образование акне. То есть сначала объяснение этому искалось в других продуктах и проблемах. Но в конце концов стало очевидно: как только на моей коже появлялся крем Анти-Усталость "Жизненная Сила 24 Часа" Yves Rocher», начинались проблемы, и лицо от такой заботы об усталости, становилось покрытым пятнами, высыпаниями и в целом приобретало какой-то нездоровый вид.

Собственно, чему удивляться, если состав крема представляет собой смесь как полезных, так и совершенно нежелательных для контакта с кожей ингредиентов растительного происхождения, а также обильной парфюмерной отдушки? Ромашка, конский каштан или виноградное масло - это, конечно, замечательно (особенно, если у Вас нет аллергии на ромашку), но ведь главный герой этого крема - гамамелис, содержащийся в нём в двух разных формах! А в придачу к нему - Ranunculus Ficaria, то есть чистяк обыкновенный, который хорош в качестве антибактериального средства или при лечении геморроя (и у кого, интересно, геморрой на лице?), но при нанесении на кожу способен вызвать фотоаллергическую реакцию, то есть такую, которая возникнет, как только "солнце позолотит верхушки деревьев", а потом и Вашу кожу.

Текстура крема - тяжёлая, вязкая, и по идее он мог бы подойти сухой коже, но и тем, у кого именно такой тип, советую поискать какие-нибудь другие средства.

Никак не могу рекомендовать продукт с такой несбалансированной формулой и вызывающий столь негативную реакцию кожи.

А теперь немного о правильном употреблении этого и других кремов марки "Yves Rocher". В одном из отзывов я прочитала о том, что автор пользовался одной и той же упаковкой слишком долго чего, конечно же, ни в коем случае делать нельзя. Нужно чётко понимать, что означает срок годности на упаковке. На любых продуктах марки "Yves Rocher" сначала идёт № партии, затем месяц, затем срок годности продукта в закрытой упаковке. Эти цифры обычно продавливаются на коробке, в которую упакована баночка, флакон или тюбик с продуктом. А уже поодаль типографским способом напечатан срок годности с момента вскрытия упаковки рядом с символом открытая баночка, в месяцах. Поскольку у меня всё ещё осталась упаковка от крема Анти-Усталость "Жизненная Сила 24 Часа" Yves Rocher», то показываю на ней.

Пусть Вас не смущает, что в данном случае № партии тоже похож на год. У меня предостаточно других продуктов от "Yves Rocher", на которых эта часть кода совершенно не похожа ни на один год в ближайшем столетии.

Так как именно на символ с баночкой пришёлся блик, сфотографировала упаковку под другим углом:

Здесь видно гораздо лучше, что данный продукт можно использовать лишь полгода после первого открытия баночки, причём не имеет значения, что именно Вы делали с баночкой, даже если просто приоткрыли крышку, не снимая, то часики уже затикали в обратном порядке.

Ещё раз напомню, что данный продукт я не рекомендую в принципе, но в любом случае нужно обращать внимание и понимать символы на упаковке.

Tangram
написал 5 сентября 2014 в 14:35

Похоже, этот крем - для придания жизненной силы акне.

Удивительная Рядом
написал 5 сентября 2014 в 17:53

А также придания насыщенного тона покраснениям. Нашла эту бяку вовремя генеральной уборке в глухом углу своих сусеков. Сфотографировалась "в обнимку на память", прежде чем выбросить. Там ещё треть крема оставалась.

Neeo
написала 5 сентября 2014 в 17:24

может подделка какая, такое тоже может быть

Удивительная Рядом
написал 5 сентября 2014 в 17:50

Куплено в ЕС у официального представителя, подделка исключена.

marica
написала 12 сентября 2014 в 01:29

Ну надо же, а такая фирма хорошая.

Инженерка
написала 13 сентября 2014 в 11:39

Случается. Моей маме многие крема не подходят. вызывая аналогичные симптомы. Ищем. Этот точно не будем пробовать.

Хиппа
написала 14 сентября 2014 в 12:07

Я решила, что у них предварительно буду всегда пробник крема брать, чем сразу отваливать кучу деньжищ, за то, что может и не подружиться с моей кожей.