Отзыв:

Когда мёртвому надоели припарки...

06.03.2014
Дата: 20.02.2018
Достоинства: с функцией очищения волос справляется
Недостатки: никакого обещанного эффекта
3 евро

Давайте сразу оговорим важное обстоятельство: волосы за пределами луковицы, уже вышедшие за границу кожного покрова, мертвы, как и ногти. Поэтому они и могут защищать черепную коробку и подушечки пальцев, поэтому их можно стричь и красить. Шкаф или паркет тоже были когда-то деревом, но перестали, когда их срубили, и стали древесиной - сырьём для изготовления продукции. И за дубом, и за дубовым комодом требуется уход, но совершено разный. Вот почему, говоря об уходе за ногтями и волосами, сразу требуется уяснить: их нельзя ни от чего вылечить, им нельзя придать здоровый вид, но можно и нужно предпринять шаги, чтобы они выглядели эстетически привлекательно и служили долго.

Покупая шампунь Nivea Hairmilk Восстанавливающий для тонких волос, я естественно не питала иллюзий о его потенциальных возможностях. Мертвец, которому не помогли припарки, не оживёт под влиянием "молочка". И не нужно волосам никакое "оживление", у природы для них другое предназначение. Я очень надеялась на то, что они будут выглядеть лучше, чем с обычным шампунем, что он как-то подклеит растрепавшиеся кератиновые частички и поможет выглядеть прилично.

В этом скромном желании я жестоко просчиталась. Продукт замечательно смывает с волос грязь. Никаких средств для укладки не в данный момент не использую, поэтому сказать, как бы он боролся с остатками лаков и гелей, не могу.

Пользуюсь им более полугода, не щадила содержимое флакона, покупала несколько раз, приобретала сразу вместе с кондиционером, о котором расскажу отдельно, - с целью усилить эффект или хотя бы не мешать ему совершенно чуждым средством. Не заметила ровным счётом никакой разницы с тем, что было раньше. Шампунь Nivea Hairmilk Восстанавливающий для тонких волос абсолютно не выполняет обещаний ухода и восстановления без утяжеления волос. Ну да, не утяжеляет - радость-то какая... Если его не купить, то волосы будут ещё легче, а кошелёк - тяжелее.

Флакон держать в руках удобно, открывать - не очень, но в моей практике бывали дизайны и похуже.

Обилие мелких букв создаёт иллюзию, что создатели нового средства потратили много сил и знаний на создание чудо-средства.

В списке ингредиентов действительно заявлены некие молочные протеины, хотя вряд ли эти многократно обработанные вещества придают конечному продукту "молочный вид".

Не рекомендую. Если Вам нравятся любые шампуни Nivea и их цена, то можете спокойно воспользоваться и этим, не приглядываясь к тому, что буквы обещают. А если Вы решили отставить в сторону обычные моющие средства, специально сходить в магазин и потратить деньги на нечто лучшее и более эффективное, то вычеркните данный продукт из списка кандидатов в спасители Ваших волос.

marina65
написала 23 февраля 2018 в 03:26

Меня устраивал шампунь этой марки, раньше приобретала.

Kelch
написала 17 октября 2018 в 09:15

"Если его не купить, то волосы будут ещё легче, а кошелёк - тяжелее." Аххахаа! вот уж точное замечание, причем касательно большинства косметических средств. Я сейчас вообще перешла на надежные дешевые шампуни - Белита или Чистая линия. Иногда от них эффекта гораздо больше, чем от более дорогих. И уж точно, они не хуже.

написал 28 января 2019 в 15:20

Не особо нравятся шампуни Nivea, хотя бренд уважаемый.

Удивительная Рядом
написал 29 января 2019 в 01:06

Солнцезащитные кремы хорошие, а всё остальное разочаровывает в разной степени.

valera27
написала 5 ноября 2020 в 12:18

Косметику Нивея люблю, хотя она начинает разочаровывать. Но от шампуней ничего экстраординарного не жду. Промывают волосы и отлично.