Отзыв:

Отвратительная побочка

06.03.2014
Дата: 26.12.2020
Достоинства: очищает зубы
Недостатки: приводит полость рта в печальное состояние
6 евро

Пожелтение зубов - процесс естественный. Мы пьём чай, кофе. Некоторые до сих пор курят, хотя в XI веке это такой же моветон, как и пляжный загар. Пожелтение зубной эмали - это не болезнь, не разрушение, но сугубо эстетическая, надуманная проблема. Однако если есть возможность, не впадая в фанатизм, попытаться чуток осветлить зубы, то почему бы и нет? От зубной пасты особых свершений не ожидаешь, но когда производитель что-то обещает, то надеешься, что он хотя бы частично не врёт.

Скажу честно, я купила зубную пасту под длинным названием "Sensodyne Чувствительность и дёсны отбеливающая" только потому, что по акции все продукты этой марки продавались по одной, ну, очень выгодной цене, а данный вариант изначально был самым дорогим, поэтому и скидка на него была особо впечатляющей. Представьте, что у автодилера новенький Фиат и Феррари продаются по одной цене, что бы вы выбрали? Вот и я соблазнилась "Феррари" из отдела дентальной гигиены.

Продукт упакован в пластиковый тюбик, сверху коробочка из картона, на который не пожалели сырья. Выглядит очень красиво, обещая со всех сторон обилием буковок и картинок, как именно возрадуется моя околозубная плоть, как засверкает эмаль и как погибнет всё болезнетворное, посмевшее посягнуть на мой природный "кафель".

Собственно тюбик не представляет собой ничего особенного, у него сверху защёлкивающаяся крышечка, открывать и закрывать её удобно, масса выделяется легко.

Запах и вкус у пасты "Sensodyne Чувствительность и дёсны отбеливающей" нейтральный, никаких претензий не вызывает. Во время чистки зубов продукт слегка пенится. Если сравнивать его с пастами Elmex, которыми я обычно пользуюсь, то консистенция чуть более вязкая и мягкая. На зубной щётке паста немного "расползается". Я пользовалась как обычной, так и электрической щёткой, на обеих продукт ведёт себя одинаково.

Никакого осветления, конечно же, не наступило, хотя я усердно пользовалась данным продуктом дважды в день в течение двух месяцев. Это первый недостаток, хотя на фоне выполнения главной функции - очистки зубов - и, особенно на фоне остальных проблем, это даже недостатком считать не очень хочется. Однако заявленное не выполнено, и это нужно учитывать.

Почистив этой пастой зубы на ночь, поутру (запомните: "на ночь" - два разных слова, а "поутру" - одно) я просыпалась с какой-то гадкой белёсой плёнкой во рту. Посчитать, что это собрались остатки продукта, не могу, поскольку всегда завершаю процедуру полосканием рта специальным средством не менее минуты. Смена жидкости полоскания рта и эксперимент в виде просто воды на появление гадкой плёнки не повлиял. Она стала моей постоянной утренней спутницей, скапливавшейся с тыльной стороны щёк, между губами и зубами. Это второй недостаток данного продукта.

Хуже всего было превращение моих губ в страшную корку, покрытую струпьями. Я на всякое думала: на ношение маски, на включённое отопление, даже на однажды использованную помаду длительного пользования. Извела на восстановление губ больше бальзамов, чем когда-либо в жизни. Это были далеко не самые лучшие два месяца в моей жизни. Маска была реабилитирована, стойкая помада тоже. Когда же из-за потепления, отключилось отопление, а губы в струпьях так и не пришли в норму, остался лишь один подозреваемый - зубная паста Sensodyne Чувствительность и дёсны отбеливающая. Переход на любую другую пасту мгновенно приводил к исчезновению плёнки и уже через несколько дней - к некоторому улучшению состояния губ. Возвращение к описываемому продукту немедленно возвращало все проблемы.

Возможно, кому-то эта паста зубы и почистила до блеска, и отбелила, и не создаёт плёнок, и не убивает кожу на губах, но у меня лично из всего хорошего можно считать лишь чистые зубы, отбеливания не случилось вовсе, а всё плохое проявилось слишком бурно, чтобы когда-нибудь ещё раз купить данный продукт. Никому не рекомендую. В продаже огромный ассортимент зубных паст на любой кошелёк, особенности полости рта и пожелания. Не рискуйте зря.

valera27
написала 27 декабря 2020 в 17:37

Не приходилось покупать, хотя в Глобусе часто эту марку видела. Дорогая паста. Вроде лечебная. Будем теперь знать.

Удивительная Рядом
написал 28 декабря 2020 в 02:38

Есть два варианта: с отбеливанием и без отбеливания. Про обычный ничего не скажу, а с отбеливанием точно не советую.

Klara22
написала 27 декабря 2020 в 22:06

Серьезная побочка, не пользуюсь отбеливающими пастами, все равно вредят эмали.

thinker
написал 4 января 2021 в 12:42

Не покупал и видимо уже не сделаю этого )))

Anita-San
написала 29 апреля 2021 в 12:47

Ну и ужас! Побочки настолько серьезные, что можно даже написать на сайт производителя.

Удивительная Рядом
написал 29 апреля 2021 в 14:14

Им и пишут, но они как-то не прислушиваются.

ZHANNA MeD
написала 15 мая 2021 в 08:52

какой кошмар! мне кажется, что эту пасту из-за популярности часто подделывают... у меня две идентичные пасты "быстрое действие" вызвали разные реакции и эффективность тоже перестала проявляться.

Лучница
написала 21 августа 2021 в 23:11

Да уж, недостатков, хоть отбавляй..