Отзыв:

"Француз" - домашний, собственный, ручной

06.03.2014
Дата: 29.03.2014
Достоинства: Прост в применении, естественные оттенки
Недостатки: Жидковат
350 руб. по каталогу

Нанесение французского маникюра предполагает базовый бесцветный слой, белую кромку ногтя, оттеночный полупрозрачный лак естественного оттенка и верхнее бесцветное покрытие.

Yves Rocher предлагает несколько естественных оттенков (розовый, пастельный и бежевый), позволяя выбрать тон, наилучшим образом подходящий под Ваш натуральный цвет, однако консистенция лака настолько прозрачная (и несколько водянистая), что особой разницы между оттенками на практике я не заметила. Видимо, в этом есть и положительный момент, потому что лак долго не густеет, оставаясь в своей изначальной консистенции долгие месяцы. В данный момент пользуюсь бежевым оттенком (см. Фото).

Лак довольно быстро высыхает, но, учитывая, что полноценный "френч" строится в несколько слоёв, целесообразно употреблять сушилку (любого производителя, хотя у Yves Rocher имеется и собственная).

Кисточку нельзя назвать "супекисточкой", но она достаточно широкая и удобная для нанесения лака.

При ухоженных беспроблемных ногтях оттеночный лак для французского маникюра можно использовать как обычный лак.

При обычном умении обращаться с лаками для ногтей Вы можете получить довольно неплохой французский маникюр. То, как он получился у меня и выглядит на третий день, можно посмотреть на фото.