Отзыв:

Из Бельгии в Россию со своим медведем

06.03.2014
Дата: 11.04.2014
Достоинства: Индивидуально упакованные мягкие бисквиты
Недостатки: Много сахара, калорий, дороговато

Говорят, нечего делать в Туле со своим самоваром, но, оказывается, можно привезти из Бельгии в Россию своего медведя, если он очень маленький и частично - шоколадный. Медвежонок Барни по-разному называется в разных странах, но в нём легко узнаётся знаменитый Lulu.

Как и все кондитерские изделия подобного рода, бисквитное пирожное обладает огромным количеством сахара и калорий, поэтому к здоровому режиму питания отношения не имеет, но если подходить к вопросу без фанатизма и позволять ребёнку "неправильные удовольствия" в разумных количествах, то почему бы и нет? Главное помнить, что такие лакомства почти не оставляют ощущения сытости и с зубами тоже не дружат. Дочка обычно получает медвежонка Барни к чаю, и я точно знаю, что остатки пирожного не разлагаются по закуткам между зубов, а в большей мере "промываются" напитком.

Вкус у бисквитных пирожных такой, какой и должен быть у выпечки с шоколадом - всё на месте, но и никакого особенного "праздника вкуса" они не обеспечивают.

Пирожное довольно маленькое, поэтому цена кажется мне завышенной. В упаковке всего 5 "медвежат", каждый индивидуально упакован, что важно не только если Вы хотите захватить лакомство в дорогу, но и для хранения дома - само пирожное довольно нежное, мягкое, легко способное превратиться в "медвежью мумию", если упаковку открыть и не съесть, а оставить "на потом". С медвежонком Барни - никаких "напотомов", они и так маленькие.