Запах
Стойкость
Отзыв:

Как от Парижа до Самарканда пешком

06.03.2014
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Нетривиальная ароматическая композиция
Недостатки: Типичные для любой парфюмерии этой марки, см. отзыв
Запах
Стойкость

Компания "Ив Роше" в последние годы гораздо менее охотно рассылает пробники. Были времена, когда в каждом их письме содержался хотя бы один пакетик с кремом или парфюмированной салфеточкой. И тогда я открывала каждое письмо, отыскивая приятную мелочишку.

Нынче наследники мэтра суровы и жмотны, делятся пробниками лишь при оформлении заказа, причём разрешают выбрать 3 шт. Из предложенных шести, а мини-продукты присылают лишь за очень хорошее поведение - особо крупные заказы в качестве "бесплатного сюрприза". Так у меня собралось некоторое количество "минек" туалетной воды для мужчин "Ambre Noir".

Я сознательно собирала их, чтобы муж мог некоторое время попользоваться и составить мнение. Он большой эстет и натура впечатлительная, судя по тому, как отреагировал на престижный аромат от Диора. Лишь после "испытаний в полевых условиях" решилась приобрести флакончик, когда на него была хорошая скидка.

"Ambre Noir" лично мне понравился, супругу - тоже. Это пряный тёплый сладковатый восточный аромат. До легендарного "Самарканда", который уже лет двадцать не выпускают, ему так же далеко, как от Парижа до реального Самарканда, но в силу некоторой тяжеловесности композиции она не выветривается так безжалостно и безудержно, как более "светлые" туалетные воды этой марки. Увы, проблему производитель решать не собирается: класть больше чаю в чай (как это советовали в классическом анекдоте) не хочет, использовать ингредиенты более высокого качества - тоже. В случае с "Ambre Noir", если он покажется Вам слишком насыщенным (а вдруг, чем чёрт не шутит...), то через час от парфюма останется едва заметный намёк. Прекрасно подходит в качестве лосьона после бритья, ибо спирта в нём предостаточно.

Рекомендую попробовать, но делать это поближе к наступлению холодов, чтобы тёплая ароматическая композиция создавала гармонию с окружающей прохладой.

Criolla
написала 17 июля 2016 в 19:12

Если бы производитель использовал ингредиенты более высокого качества, то и цена бы выросла в соответствующей пропорции :) ароматы - это точно не конёк Ив Роше. У них лучше получаются гели для душа :)

Удивительная Рядом
написал 17 июля 2016 в 20:09

По цене этот Ив Роше уже во всю подбирается к Диору и подобным, Для создания своих композиций приглашает тех же "носов", которые работают на самые солидные (и дорогие марки). Вижу проблему лишь в жадности.

tsyganova
написала 17 июля 2016 в 21:15

Очень нравятся сладкие ароматы. Летом стараюсь не пользоваться.

Tangram
написал 18 июля 2016 в 02:18

Тестила этот аромат, понимаю, о чём Вы.

написал 19 марта 2019 в 13:52

"Ambre Noir" попробовать не захотелось, а вот "Самарканд" стало интересно, как пахнет.