Отзыв:

Добротная мебель

06.03.2014
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Хорошо выглядит
Недостатки: Всё остальное, что она делает

Дженнифер Лопес несомненно трудолюбива и целеустремлённа. Она готова вкалывать до седьмого пота, делая что-либо. Вот в этом вся загвоздка - что именно делать, ей фиолетово, лишь бы это обещало славу и доход. Она танцевала (была в танцевальной группе во время европейских туров Мадонны, а позже - у Джанет Джексон). Она лезла в клипы пританцовывать у артистов любых жанров и направлений. Лезла в кино. Лезла петь. Лезла в постель к любому денежному дяде, пока не нашла такого, который рявкнул: "Свистать всех наверх", - и собрал имиджмейкеров, тренеров, хореографов и прочую высоко квалифицированную прислугу из шоубизнеса, способную превратить любое УГ в сияющую брошку, вкусную конфетку и хорошо продаваемый товар. Тем более, что внешность у Дж. Ло изначально эффектная, и она не забывает усердно вкладывать капитал в её поддержание на самом высоком уровне.

Дженифер Лопес трудится, как пчёлка. Появляется там, где происходит пиар. Репетирует то, что должно потом продаваться как её творчество. Опять загвоздка - творчества там совсем нет. Голоса выдающегося нет. Умения петь сердцем, экспрессии в голосе - нет. Дж. Ло постоянно позиционирует себя женщиной из народа - так оно и есть, ничто не досталось Дженнифер даром, но по сути своей она давным-давно превратилась в типичную диву, и роли "простых девчонок по соседству", на которые она постоянно делает ставку в кино, получаются у неё фальшиво.

Никаких намёков на творчество, на индивидуальность, всё у Дженнифер добротно сделано специалистами по имиджу и пиару. Сама она вроде мебели, для иллюстрации их талантов и креатива, а не собственных, которых у неё, видимо, просто нет. Дженнифер слишком сильно интересует коммерческий успех и слишком мало то, чем именно она его достигает, чтобы можно было говорить не о ремесле, а именно о творчестве.

Симптоматично, что самым успешным (по продажам, а значит - и в чартах) альбом певицы стал... альбом ремиксов, то есть по сути вольница продюсеров с диджеями, подвергающими всевозможным манипуляциям оригинальный вариант вплоть до его полной неузнаваемости. Артист, которого подвергают ремикшированию, - самое пассивное на свете существо при создании ремикса. Его переставляют туда-сюда, разворачивают в любую сторону - как неодушевлённый предмет, опять же сравнение с мебелью напрашивается. Продюсеры и диджеи постарались - альбом даже попал в книгу рекордов Гиннеса, да только в чём там заслуга мадам Лопес?

Помнится, понравилась мне когда-то какая-то песенка Д. Лопес и я даже купила целый альбом. Меня постигло жестокое разочарование. Заведённая шарманка без намёка на душу. Мебель - она и есть мебель, даже если очень добротная.

Хиппа
написала 4 августа 2014 в 15:54

Да, одежка ее бренда откровенно колхозноватая, да и песни попсовые. Никак к ней не отношусь...
Интересно, хоть ягодицы у нее настоящие? ;))

marica
написала 14 августа 2014 в 02:12

Нет конечно, еще и застрахованные.

Хиппа
написала 25 августа 2014 в 19:30

Я так и знала (патетически =)...

написал 12 августа 2014 в 13:44

Мне ее цвет волос нравится....)))

Удивительная Рядом
написал 14 августа 2014 в 02:35

Что ж, ей повезло :-)

Helendoll
написала 24 марта 2015 в 16:12

Да, она выглядит младше своего возраста. А это всегда было и будет хорошо)

Lilandra13
написала 14 мая 2015 в 02:21

Улыбнул отзыв. Вы написали чистую правду. И сравнения интересные привели.
Но все-таки одно у нее успешно получается - выглядеть хорошо. Даже в свои 45 такая ухоженная, почти не изменилась.

Удивительная Рядом
написал 14 мая 2015 в 08:45

О, при таких деньгах и профессии она просто обязана выглядеть на пять с плюсом :))

valera27
написала 26 января 2021 в 17:41

Ее творчество не трогает, вызывает интерес только привлекательная внешность ( правда тоже на любителя) и слухи о ее личной жизни. Полностью согласна с вашей оценкой.