Запах
Стойкость
Отзыв:

Как испугать мужа тулупом, носками и махоркой.

06.03.2014
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Стойкий
Недостатки: Запах
Запах
Стойкость

Я понимаю, что "Диор" - фирма. "Диор" - имя. Но всякому имени и фирме, написанным на флаконе парфюмерного изделия положен ещё запах. Диоровский "Фаренгейт" предназначен для мужчин и по идее должен выражать высшую степень элегантности и мужественности, если учесть, что ароматические композиции для дам пользуются неизменной популярностью и считаются воплощением элегантности и женственности.

Как-то я подумывала о подарке мужу, и вот, как раз при покупке достался мини-флакончик туалетной воды Christian Dior "Fahrenheit". В таких случаях в рассказах обычно изображают смайлик с лампочкой облачко с написанным внутри словом "Эврика". Вот и у меня в голове засветилась лампочка с облачком: "Попробую разок-другой на муже и посмотрю, как он отреагирует".

Муж отреагировал бурно: "Это что за г***ще?". Сложная ароматическая композиция и вправду могла быть охарактеризована этим простым словом. Бог весть, как описана пирамида на серьёзных сайтах, но реально носом чувствовались:

- заношенный тулуп;
- носки, снятые с бомжа;
- рассыпанная махорка.

Весь этот коктейль пролетарского пофигизма держался удивительно долго и не хотел выветриваться. Повторная попытка, произведенная неделю спустя, принесла ещё одну стойкую порцию тулупа, носков и махорки.

Я не знаю, что именно подразумевали создатели этого парфюмерного продукта, просто хочу предупредить: не покупайте этот продукт, слепо доверяя марке "Dior". Требуйте "миньку", пшикайте на блоттер, на соседа, но пробуйте, прежде чем купить. Возможно, именно на Вашем любимом мужчине (или на себе, любимом, если Вы мужчина) эта туалетная вода раскроется неслыханными ароматами. Но всё же лучше удостовериться, что это не будет тулуп, носки и махорка.

ALEKFER-15
написал 15 апреля 2015 в 13:46

Разок пробовал,запах на любителя,но мне очень не понравился.

написал 15 апреля 2015 в 13:57

Это точно :)

Инженерка
написала 15 апреля 2015 в 18:33

Ох и сочетание!))) Надо постараться, чтобы такое создать.

написал 15 апреля 2015 в 18:34

А чо - мущщщинские такие ароматы :)))

Tangram
написал 10 мая 2015 в 16:03

Отредактировано 10.05.2015 в 16:03

Настоящий мужчина - он вечно небрит, слегка пьян и не успевает стирать носки. :)

написал 10 мая 2015 в 16:20

Это носки не вписываются в график жизни настоящего мушшшшины :))

Антуанета
написала 16 апреля 2015 в 10:24

Ой какой ужас, даже страшно представить!

Little foot
написала 16 апреля 2015 в 10:53

Можно такие ароматы не покупая диора получить

написал 16 апреля 2015 в 10:56

Здесь ещё такие нюансы как индивидуальное восприятие и химия кожи. Поэтому тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

krasnaya28
написала 16 апреля 2015 в 13:15

Ну-у-у... мужчины вообще такие товарищи, им попробуй угоди. У меня, например, бутыль "Гальяно" имеется - все подруги завидуют, а мужская половина носы затыкает:)

написал 16 апреля 2015 в 18:22

Да, но ведь дышать ароматами, распространяемыми мужчиной, придётся всем, а не только ему самому, поэтому аспект социальной адекватности не стоит списывать со счетов.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:24

Мне не очень понравился запах

написал 16 апреля 2015 в 18:21

На вкус и цвет... Поэтому призываю пробовать.

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 19:03

Мой муж реагирует так почти на любой купленный мною парфюм. а если еще и цену узнает...так у него истерика)

написал 16 апреля 2015 в 19:09

Дело в том, что на этот раз я полностью разделила впечатления мужа. А вообще он "Марусю" Зайцева обожает и каждый раз спрашивает: "Это Шанель"? А я каждый раз говорю: "Да".

thinker
написал 17 апреля 2015 в 18:30

Предпочитаю мужским парфюмом не пользоваться вообще.

написал 17 апреля 2015 в 20:47

Супругу тоже чем-то пахнуть приходится, всякими там лосьонами после бритья и дезодорантами. Хотелось его парфюмерно облагородить.

Гармония
написала 17 апреля 2015 в 22:44

Мы нюхали такой, не понравился. По-моему, моему мужу ничего кроме Лакоста не нравится)

VF
написал 1 июня 2015 в 10:31

Смешной отзыв))) Не знаю, что там было в этом мини-флакончике)) Пользуюсь "Фаренгейтом" лет 15 наверное. Ни разу окружающие не высказали свои отрицательные эмоции по поводу запаха этой туалетной воды. Да, несколько своеобразно, но это и отличает "Фаренгейт" от других запахов. Едва сладковатый, с древесными нотками, очень элегантный и классический вечерний аромат. Кстати, "Классик" сейчас купить практически невозможно. Выпускают новые ароматы "Саммер", "Абсолют" - это совсем не то.

написал 1 июня 2015 в 11:27

"Совсем не то"? Это обнадёживает :))

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 19:19

Тулуп со свежеубиенного вонючнго козла, ха-ха))
Повеселила, мать, благодарствую.

написал 15 июня 2015 в 21:20

Рада, что читать мои отзывы весело. Надеюсь, что информативно тоже

dari
написала 8 июля 2015 в 00:47

:)))))))))) И смех, и грех!! :))))