Отзыв:

Вы не узнаете свой Интернет

06.03.2014
Дата: 27.08.2014
Достоинства: Значительно очищает страницу
Недостатки: Иногда пропускает что-нибудь

Куда ни пойди в нынешнем Интернете, всё время перед глазами что-то дрыгается, прыгает, сверкает зовёт в круизы, похудеть, заказать цветочки на могилу предков на исторической родине, узнать рецепты чебуреков... А главное, следит за тобой, подглядывает за каждым кликом. Погуглишь "гитлер" - и вот уже полезли изо всех щелей уценённые ДВД с фильмами про войну и экскурсии в Ауштвиц, поинтересуешься, когда выйдет новый альбом Erasure - и тебя уже завлекают в гей-круизы, стоит лишь освежить в памяти столицу Таиланда - и тебя уже заманивают жениться на тайских девушках. Причём всё это - одновременно. Товарищи, так же нельзя: или гей-круиз, или женитьба на тайской девушке!

Это всё маленькие шпионы-кукис, нашёпывающие владельцам сайтов и рекламных компаний, что именно ты читаешь в Интернете и что именно это означает (по их мнению). А потом все эти кукис нужно выгребать лопатой. Антивирус вычищает их лишь при отдельной просьбе, причём не находят далеко не все печеньки, а тот, что специализирован в их ловле, просто ужасает десятками подглядывающих глазок, ежедневно удаляемых с жёсткого диска. К тому же реклама тоже поглощает трафик и Ваше электричество, необходимое на то, чтобы она мельтешила у Вас перед глазами - так что всё за Ваши деньги.

Поставила расширение Adblock Plus и для модзиллы, и для гугла хром. С гуглом работает лучше, но в любом случае не узнала ни свой Интернет, ни свой компьютер. Почти всю дрянь как рукой сняло со страницы. Иногда что-то остаётся, но достаточно кликнуть по нему левой кнопкой мыши, выбрать опцию убрать, посмотреть, как именно оно исчезнет, подтвердить выбор - и вуаля! Новая жизнь началась. Для примера два скриншота главной страницы сайта спасибовсем. Ру, сделанные с браузера, на котором это расширение не установлено, и с браузера, где оно работает. Почувствуйте разницу. Когда же приходит время чистить кэш или просто удалять кукис, их количество оказывается упавшим раз в десять. Хлам не прибавляется, и убирать его не нужно, что само по себе - уже хорошие новости.

Рекомендую абсолютно всем, у кого браузеры совместимы с этим расширением.

Хиппа
написала 27 августа 2014 в 20:44

У меня тоже такое стоит, благодать =))

написал 27 августа 2014 в 21:28

Именно, благодать :-)

donna
написала 27 августа 2014 в 22:09

Отличное расширение, спасибо разработчикам!

Natalia28
написала 30 августа 2014 в 08:37

А я благодарю автора, что поделилась такой благодатью, обязательно установлю. Спасибо

Vlada
написала 30 августа 2014 в 10:18

Спасибо, нужная вещь, буду устанавливать.

Lina Danilevich
написала 12 января 2015 в 17:33

Полезный отзыв. Даже не знала, что такие вещи существуют в интернете. На некоторых сайтах реклама не только мельтешит, а постоянно оказывается под мышкой почему-то и даже если не хочешь на нее нажимать, все равно открывается.

написал 12 января 2015 в 21:45

Спасибо на добром слове :)

Хочу Всё Знать
написал 21 января 2015 в 10:54

На Оперу сейчас установила, прикольно, спасибо за полезную рекомендацию.

написал 26 января 2015 в 05:39

Пожалуйста :)

thinker
написал 26 февраля 2015 в 22:58

Пользуюсь этим аддоном уже несколько лет. Про рекламу давно забыл. Очень полезноне расширение.

valera27
написала 17 февраля 2021 в 14:25

Хорошая штука, но у меня до сих пор ее нет((. Не разбираюсь в этом абсолютно.

написал 18 февраля 2021 в 20:21

В настройках к любому браузеру в расширениях можно перейти на официальный сайт, где можно сказать как платные, так и бесплатные версии.