Отзыв:

Остатки древней роскоши

06.03.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Слишком дорогой, состоит из одних остатков

К шоколаду марки Ritter Sport у меня отношение двоякое. В продукции этой марки всегда не хватает именно шоколада и слишком много "всяких прочих шведов", причём нужны ли там эти "шведы" - вопрос, который нужно решать в каждом конкретном случае.

Когда дело касается варианта со сливочным печеньем в нежном какао креме, то речь идёт даже не о процентном соотношении какао-массы, а о каких-то остатках хотя какао-масса и какао тёртое заявлены в ингредиентах.

сухого остатка какао - не менее 30%
сухого обезжиренного остатка какао - не менее 6%

Что это ещё за "остатки древней роскоши"? Что отобрали у изначальной какао-массы и что осталось в остатках? Можно ли это вообще официально называть шоколадом?

Молочная часть представлена: цельным сухим молоком, лактозой, сухим обезжиренным молоком, сухой молочной сывороткой, сухими сливками.

сухого общего остатка молока - не менее 18%
молочного жира - не менее 6%

Да что ж это делается - опять какие-то остатки! Ни капли натурального молока, всё какое-то порошковое и лишённое своих изначальных качеств. При этом лактоза - потенциальный аллерген, на это стоит обратить внимание. Создаётся впечатление, что все настоящие ингредиенты ушли куда-то по другому направлению, кормить более достойных людей, а нам оставили эрзац, слепленный из остатков.

Честно говоря, не знаю, кому нужно это печенье с остатками растерзанного молока и сливок, облитое остатками препарированного какао. Остаточных вредных для фигуры и лишённых полезных свойств продуктов предостаточно в бюджетных супермаркетах. Их продукты не относят к маркам категории А (к которым принадлежит Ritter Sport), а не языке они оставляют ту же сладкую лужицу.

Не рекомендую. В данном конкретном продукте Вы не найдёте ничего такого, чего нельзя найти за гораздо меньшие деньги.

olgalisa
написала 16 июня 2015 в 09:20

Будем экономить на остатках и пройдем мимо данного шоколада)))

SvetaGera89
написала 16 июня 2015 в 11:24

Я его и не беру, цена неоправданно завышена, хоть и хочется порой, наполнение у них оригинальное.

krasnaya28
написала 16 июня 2015 в 13:38

Пробовала: просто печеньки в шоколаде. Есть можно.))

Удивительная Рядом
написал 16 июня 2015 в 13:40

О, есть даже замечательные печеньки в шоколаде, подумываю об отзыве.

Tangram
написал 17 июня 2015 в 02:28

Ждём отзыв о печеньках в шоколаде и надеемся, что производитель у них другой.

Thank You
написал 16 июня 2015 в 15:02

С печеньем тоже не понравился. Оно слишком простое для такого дорого шоколада. Могли бы положить поинтересней и по рыхлее.

Антуанета
написала 17 июня 2015 в 10:53

Мне тоже оно не нравится

Гармония
написала 18 июня 2015 в 13:27

Не пробовала, хочу с кокосом Риттер Спорт попробовать.

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 14:49

А раньше, помню, все поголовно были в восторге от этого шоколаду. Теперь, виш, распробовали, в составах пошуршали. Все больше негативных отзывов появляется.

Удивительная Рядом
написал 19 июня 2015 в 15:11

Сначала был эффект новизны, а потом люди разобрались, что в шоколаде самое главное - именно какао.

Инженерка
написала 6 июля 2015 в 21:52

Вроде шоколад хороший, пожалуй пробовать не буду.

EkaterinaGolg
написала 24 февраля 2017 в 08:33

Интересный продукт стоит попробовать.