Отзыв:

"Скока-скока" в одном? Два? Двадцать?

06.03.2014
Дата: 28.03.2014
Достоинства: Моет
Недостатки: Может вызвать раздражение кожи, не увлажняет (как обещано)
169 руб. по каталогу

Когда продукт называется "2 в 1", то предполагается, что в нём совмещаются полезные качества сразу двух, что обеспечивает с одной стороны удобство в применении, а с другой стороны - некоторую экономию средств. Гель для душа "2 в 1" сразу вызывает вопросы: что там ещё кроме геля? Ах, увлажнение.

Как-то сразу закралось подозрение, что меня пытаются надуть, как воздушный шарик. Увлажняющим компонентам в обычном креме требуется не менее 30 минут для впитывания в кожу, а то и целый час (для жирной кожи), а здесь одно и то же вещество и моет, то есть удаляет с кожи, и тут же добавляет к ней, и всё это - в течение рекомендованных 5 минут (как об этом говорится в инструкции, помещённой на российском сайте Yves Rocher). Прямо-таки супер-герой какой-то, а не моющее средство. Ладненько, посмотрим, что получится.

Данный продукт я многократно "прикупала", чтобы дополнить сумму большого заказа до бесплатной пересылки, поэтому имела предостаточно времени, чтобы распробовать и рассмотреть «Нежный кремовый гель для душа Yves Rocher Гамамелис 2 в 1» и его более дешёвого собрата без обещанного "второго" свойства.

Что могу сказать? Гель действительно моет. Всё. Точка. Никакого дополнительного эффекта, никакого обещанного увлажнения долговременное использование данного продукта не принесло. Результат ничем не отличается от геля для душа также с гамамелисом, но без заявленного второго свойства. А вот раздражение кожи принесло. В поисках объяснения пришлось перебрать все заявленные ингредиенты. Удалось найти две потенциальные причины:

- гамамелис, который способен раздражать кожу в не меньшей степени, чем "успокаивать". Это уж как карты лягут. Так что продукт - для рисковых людей, если не получается съездить в Лас-Вегас, то можно попробовать бюджетно-помывочный вариант с гелем, содержащим гамамелис.

- косметическая отдушка, которая никогда не бывает полезной.

Если Вам не страшны никакие раздражители, если чувствительность кожи не проблема, то мойтесь на здоровье, но никакого дополнительного - второго или ещё какого - действия от данного продукта не ожидайте.

Elana
написала 28 марта 2014 в 11:32

Меня не вдохновил этот гель=)

Юляшка1991
написал 28 марта 2014 в 11:38

Не пользовалась таким)

nastya-bv86
написала 28 марта 2014 в 17:09

Отредактировано 28.03.2014 в 17:10

Как говориться на вкус и цвет... Или сколько личностей, столко и мнений))) Гель для чувствительной кожи, обладательницей которой я и являюсь, никаких раздражений, все мягко и гладко))) очень им довольна. Нужно один раз попробовать, для того, чтобы понять для тебя иль нет))

Удивительная Рядом
написал 29 марта 2014 в 19:38

Именно поэтому существует этот сайт, а на нём - неограниченное количество отзывов на каждый продукт. Каждый пишет о своём опыте, а читающий делает выводы.

privet
написала 29 марта 2014 в 14:08

пользовалась таким шампунем и молочком для тела. нужно попробовать и гель)

Хиппа
написала 14 сентября 2014 в 12:15

Ну, хоз. мыло тоже моет и тоже не увлажняет)) Периодически покупаю Ив Роше, но каждый раз терзаюсь тем, что ценник неоправданно завышен...