Отзыв:

Скучнее не бывает

06.03.2014
Дата: 18.03.2014
Достоинства: Никаких
Недостатки: Унылое зрелище, раздражает

Авторы сериала решили переделать Конан Дойла на новый лад - что ж, идея сама по себе неплохая. Но в данном случае сценаристы настолько допеределывали, что вполне могли бы не утруждать себя и написать что-нибудь совсем новое. От старого Шерлока Холмса остались лишь одни названия, которые вылезают то там, то сям, как занозы, напоминая, как интересен по-своему был оригинал. Бесконечное приспосабливание реалий другого времени к современности раздражает, вернее, его искусственность, притянутость за уши.

Попыталась посмотреть данный сериал как нечто совершенно оригинальное, не обращая никакого внимания на намёки по адресу Конан Дойла. И что же получилось? Не очень увлекательное зрелище, что-то очень оторванное от жизни, полностью лишённое чувства юмора - как раз то, что обычно столь выгодно отличает британские детективные сериалы от американских. Для меня остаётся загадкой, почему этот слабый проект кому-то нравится. Никому не рекомендую.

Vlada
написала 19 марта 2014 в 13:03

Я не смогла этот сериал смотреть (одну серию выдержала с трудом), согласна с Вашим мнением о нем.

написал 21 марта 2014 в 00:22

Отредактировано 21.03.2014 в 00:23

Моего внимания сериал тоже не привлек. Хотя его так рекламировали..

Хиппа
написала 27 августа 2014 в 13:12

А мне нравится их юмор в сериале. Хотя, втянулась я далеко не сразу: долго его гнобила и плевалась =)

Vesta
написала 1 ноября 2014 в 16:59

Мне понравился. Есть там и юмор , и вообще мне нравятся такие вот асоциальные типажи . Просто его действительно надо смотреть оторванно от образа,который мы уже знаем. Мне почему то все фильмы про Шерлок Холмса нравятся начиная с нашего наигениальнейшего в исполнении Ливанова (которого к слову сказать сама королева английская отметила) до вот этих новых опусов,фильмы Гая Ричи тоже. :-)

Удивительная Рядом
написал 1 ноября 2014 в 18:00

Сколько людей, столько и мнений. А вы бы отзыв написали, было бы что сравнивать тому, кто заглянет сюда ;)

goldfish
написала 30 августа 2021 в 17:02

мне все варианты Шерлока нравятся)

май
написал 31 декабря 2023 в 08:52

Да, скучновато. Хотя актер - талантливый.