Отзыв:

Роман не получился

06.03.2014
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Способствует смягчению кутикул
Недостатки: Малоэффективно, дорого

Не впадая в высокий стиль, скажу, что кутикула - это "шкурка" на ногте, предохраняющая ту его часть, которая выходит на поверхность кожи и ещё не омертвела окончательно. Правила макияжа предполагают либо удаление кутикулы. Либо её заталкивание "в угол", приводящее к её визуальному уменьшению. Меня всегда смущал этот момент - зачем убирать с ногтя то, что ему нужно? Но правила маникюра суровы и безжалостны к кутикуле. Причём обрезание может привести к её более интенсивному росту, а при заталкивании всё-таки какая-то часть остаётся.

Решив, что второй метод менее варварский, приобрела жидкость предназначенную именно для смягчения кутикулы, хотя на упаковке и написано агрессивное слово remover ("удалитель"). При помощи аппликатора-кисточки, такого, как у лака для ногтей, нужно нанести на кутикулы прозрачную жидкость, дать ей минутку-другую на впитывание, а затем начать подталкивать специальной палочкой. Так процесс выглядит в идеале. На практике оказалось, что кутикула этот раствор не очень-то и боится и уступать ноготь не собирается. Результаты многократного употребления варьируются от кое-каких до никаких.

Поскольку марка Herome к бюджетным не относится, отказываться от продукта после первой же неудачи не хотелось, так что я давала ему шанс неоднократно, тем более, что расходуется он очень медленно. Пыталась и наносить побольше, и держать подольше, но результаты оставались неизменно плохими. Не сложилось у меня с этим продуктом.

Не рекомендую никому. Разве только удаление кутикулы именно жидкостью такого плана - дело принципа, который сочетается с желанием раскошелиться и перепробовать все подобные продукты.