Отзыв:

С ним я узнала как быстро делается и съедается вкусный холодный чизкейк

29.06.2020
Дата: 12.04.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Калорийный

Мягкий сливочный сыр... маскарпоне... как много в этом слове. В нем белизна снега, аромат сливок, сладость и нежность вкуса. Продается не какими-нибудь стограммовыми баночками, а сразу упаковками не менее 250-ти граммчиков.

Он настоящий итальянец. И поэтому коварен. Может, жители солнечной Италии от него не поправляются, а нам - раз плюнуть, вернее, пару банок съесть, и готово. Ибо жирен. Не зря из него всякие кремы делают.
Я люблю не делать. А намазать на что-нибудь. Потому что даже сыроманьяк не много съест такой штуки просто ложкой, как любой другой сливочный сырок.
Нет, маскарпоне будет одиноко, он требует компании. Печеньки или сладких летних фруктов. С апельсинами не то. Мандарины, если сладенькие, можно. А уж с баунти, особенно с конфетками, у них получается непревзойденный дуэт, для любителей кокосов - два в одном.

Я и сделать из него кремики могу, благо это быстро. Даже на крышке рецепт тирамису напечатан. Да и в сети полно рецептов, я остановилась на том, что со взбитым яйцом. Взбить, смешать и послойно выложить на крошку печенья, которую чем-то можно пропитать. А сверху вкусненько тертый шоколад, удачнее всего самый темный.

Это другого вида банка, но содержимое одинаковое, ибо делается в одном месте. Сыр Маскарпоне Премия из Брунико отличается повышенной мягкостью, пластичностью и белее, чем могут быть другие. Хотя невкусные маскарпончики мне не встречались.
Вкус классический, рекомендую.