Отзыв:

Недомарципанили... Но сама справилась!

29.06.2020
Дата: 17.10.2020
Достоинства: Хороший шоколад
Недостатки: В начинке мало миндаля, много сахара.

Если я и ела когда шоколад Ritter Sport Marzipan (Риттер Спорт с марципаном), то этого не помню, поэтому и купила эту плитку. После последнего марципана в виде батончика Zentis не очень-то тянуло на такой вид лакомства, но она была со скидкой по сроку годности.

Ну и вот. Очередная красивая, вкусно пахнущая, даром, что не очень свежая, плиточка.

Состав у нее приличный, с соевым эмульгатором, но ведь редко встретишь шоколадку без него. Порадовала небольшая калорийность (496 ккал).

Шоколад темный, марципан в виде желтоватой крупинчатой внутренности.

Вкус... Вот не понравился.

Когда кладешь ломтик в рот, как-то сразу начинаешь жевать, а шоколад довольно твердый, начинка в то же время мягкая, какая-то дисгармония выходит.

Я отодрала отдельно шоколад и он без жевания расплавился на языке, то есть - он вполне хороший, имеет сбалансированный вкус, чуточку горьковатый, в меру сладкий.
А вот начинка, она слишком сладкая. Заявленный орех там ощущается только на голодный желудок, когда обострены вкусовые ощущения. И его О-очень немного.

В марципановой буханке миндаля не намного больше, но он как-то намного слышнее (есть такое слово? типа "виднее" :) ). Зато марципан из риттер-спорта химозностью не отдает, просто приторный.

Эта чрезмерная сладость полностью перебивает и вкус шоколада, и сама начинка не очень.

Ну, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, я добавила миндаля вприкуску, стало лучше :).

Миндаль у нас турецкий, сырой, он мягче, чем обжаренный, но все равно жестковат, надо его сначала пару раз жевнуть, а потом можно заесть шоколадным ломтиком.

Мне нравятся многие продукты ТМ Риттер Спорт, как из горького, так и из молочного шоколада. Но это, боюсь, не тот случай.

Шоколад Ritter Sport Marzipan рекомендую только фанатам марципана, сама его больше покупать не буду. Даже со скидками. Сахар, который лидирует в составе, намного дешевле и шоколада, и миндаля.