Отзыв:

Ровно 2 года на Спасибо Всем! Один из самых перспективных сайтов, но ...

25.01.2015
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Прекрасный интерфейс, приветственный бонус в 300 руб., приятная атмосфера на сайте, дружелюбие, высокая оплата за просмотры
Недостатки: Небольшое кол-во просмотров, очень медленная модерация, временами отбивающая желание вообще писать

Всем доброго времени суток!

В то время, как большинство авторов "Спасибо Всем" уже успели отметиться в этой ветке (а то и не раз), я только созрела. И это после 2 лет пребывания на сайте (2 года отметила буквально на днях). Данный отзыв будет своеобразным продолжением моего недавнего поста о написании отзывов в интернете (а конкретно, на трех самых популярных сайтах: Отзивике, Irecommend и Спасибо Всем). Не хочу повторять уже высказанное ранее, поэтому всем интересующимся заработком в интернете и моим личным опытом рекомендую ознакомиться.

*** Немного обо мне, как я сюда попала и первые выводы ***

Меня зовут Даша, мне почти 32 года, около 10 лет живу заграницей, в небольшой стране недалеко от Индии. Уверена, что со многими из вас мы уже знакомы (а с некоторыми состоим в "друзьях") по другим сайтам, потому что как ни крути, а стиль автора - вещь такая же индивидуальная как номер паспорта, прослеживается четко, где бы вы не писали.

Косметика и парфюмерия - моя страсть и хобби одновременно. Страсть затмевающая порой разум, долгоживущая, неугасающая (как бы я не старалась себя ограничивать), приносящая мне как огромное удовольствие, так и угрызения совести за очередную просаженную зарплату на вещи, которые к жизненно необходимым не отнесешь.
Также я люблю путешествовать, собак. Последних, к сожалению, не могу себе позволить из-за постоянных разъездов и особенностей проживания в чужой стране, хоть и на легальных правах резидента.

Сайт "Спасибо Всем" попался под руку чисто случайно 2 года назад, когда я в порыве азарта решила, что смогу потянуть и 3-ий сайт помимо Irecommend и Отзовика. Как и большинство из вас меня завлекли 300 рублей в качестве приветственного бонуса и еще 50 за написание 10 отзывов (если не ошибаюсь) в течение 48 часов. Ну а кто же не любит халяву?

Через пару дней на моем балансе было 350 рублей и я начала представлять, что "вот, сейчас завертится, понесется"... Месячный доход я представляла цифрой с 3 нулями, не меньше. Ну а как оказалось на деле, вам, думаю, рассказывать не надо. Чтобы вывести первую минималку в 200 рублей мне понадобилось 9 месяцев.

Не буду утомлять рассказами о своих достижениях на Спасибо Всем лишь по одной причине. Достижений особых нет! О да, спустя 2 года мой ежедневный заработок составляет в среднем 2.5 рубля, когда в начале он был рубль-полтора.

*** Что мне мешает зарабатывать больше на этом сайте ***

* Очень долгая модерация отзывов

Что в свою очередь отбивает у меня желание писать! Отзывы модерируются в среднем сутки, а то и больше. А уж если он вернется к вам с просьбой исправить ошибки, то и все 2-3 дня.
Данный процесс ожидания публикации погружает меня в спячку, в амебное состояние. Нет динамики - нет мотивации писать больше и лучше.

* Небольшое количество просмотров по сравнению с главными конкурентами

Сейчас дело обстоит все же лучше, чем 2 года назад и неплохие просмотры случаются чаще. Но по сравнению с Отзовиком и особенно с Irecommend, это мелочь.

ТОП 5 моих лузеров (отзывы, которые практически не просматриваются):

Отзыв, который никому не интересен - лосьон для тела Dove
Ноль просмотров на Спасибо Всем с мая 2015 года. Отзыв на этот же объект на Отзовике - около 300 просмотров.

* Любой сайт требует присутствия и стабильной публикации отзывов

У меня таких сайтов 3 и приходится распределять на них свое личное время, труд и усилия. Именно из-за долгой модерации на Спасибо Всем я не уделяю этому сайту столько времени, сколько могла бы. Отсюда, микроскопический заработок и всего лишь 135 отзывов за 2 года.

*** Почему я не брошу Спасибо Всем ***

* Высокий пассивный доход некоторых отзывов

Причиной тому служит далеко не мое великолепное ораторское искусство и не потрясающие фото, достойные глянцевых журналах. Наоборот, эти отзывы я считаю скорее неудавшимися, да и фото могли бы быть намного лучше. Причина успеха - правильно подобранный объект отзыва, о котором хочет узнать масса народа, но не все могут купить по причине нераспространенности.
Я конечно же имею в виду косметику Golden Rose, отзывы на средства которой являются лидерами по просмотрам на всех 3 сайтах, включая Спасибо Всем.

Мой ТОП 5 самых прибыльных отзывов:

Лидер - матовая губная помада Golden Rose Velvet Matte

* Отличный интерфейс сайта

Вот здесь я могу петь хвалебный оды! Отличнейший интерфейс: удобный, красочный. Есть возможность выделять текст жирным или курсивом, оценивать внешний вид отзыва через "предпросмотр". Добавили бы возможность редактирования после публикации, цены бы не было!

* Вежливые модераторы

Пока ни разу не нарывалась на хамство. Всегда обращаясь за помощью, получала вежливый, информативный ответ. Благодарна!

* Размещение фото только что опубликованных отзывов внизу главной страницы

Я не только являюсь автором, но и активным читателем сайта. Что касается косметики - я типичный визуал и наличие фото на подобные отзывы - для меня необходимое условие. Если в ленте вижу отзыв о косметике, но без фото - маленькая вероятность, что зайду и прочитаю (если только это не редкий товар, о котором мало информации в принципе). Сайты отзывов, фильмы, знаменитости - другое дело. Лично для меня такие объекты интересны и без фото.

* Легко попасть на Главную

Что далеко не гарантирует вам большие просмотры. Популярные темы на Спасибо Всем естественно соберут приличное (для этого сайта) количество просмотров, но рядовые темы взрывом посещаемости вряд ли отличатся. Здесь главное актуальность темы для обеспечения пассивного заработка.

* Дружественная атмосфера на сайте

На Спасибо Всем никто никого не оскорбляет, не учит как правильно жить, не указывает на недостатки, не троллит, не выводит из себя хамскими комментариями. Здесь нет жесткой конкуренции, баталий за каждую заработанную копейку, путем унижения соперника. Также, чтобы пробиться на Главную, здесь не надо иметь кучу лайкающих "друзей" и однотипных фото, не несущих информативности (привет, Отзовик).
Здесь равные условия для каждого вне зависимости от времени пребывания на сайте.

* Конкурсы

Хотелось бы, чтобы они проводились чаще, но сам факт их существования радует. Это одна из отличнейших мотиваций писать больше и лучше.

*** Обращение к администрации сайта ***

Оно же - рекомендации по улучшению и мое мнение о Спасибо Всем.

Я специально не указала в преимуществах сайта такую характеристику как "перспективность", оставив на "горяченькое". Мне кажется, что это требует небольших пояснений с моей стороны.

Уважаемые администраторы, модераторы Спасибо Всем, не примите мои высказывания как нападки на ваш труд. Наоборот, я искренне желаю этому сайту процветания, благополучия и большого количества авторов.
Но по-моему, пришло время дать сайту большой любящий пендель для ускорения. Ключевое слово - любящий :)

Я прекрасно понимаю, что если за последние годы так и не удалось ускорить процесс модерации отзывов, значит на то есть обоснованные причины. Ведь не только я выражаю недовольства, но и многие авторы сайта.

У Спасибо Всем огромный потенциал для развития! Ускорив модерацию и позволив редактировать посты после публикации, я уверена вы привлечете и многих других желающих писать отзывы (включая с конкурирующих сайтов). Движение - жизнь!

Что касается меня: на сегодняшний день я не планирую бросать написание отзывов и как и прежде буду трудиться на тех же сайтах, включая Спасибо Всем. Мой ТОП 5 с хорошим пассивным доходом периодически порождает всплеск азарта и я стараюсь писать больше и лучше.
Прекрасно понимаю, что все в моих руках и если бы я работала усерднее здесь, то и заработок был бы другим. Но разорваться не могу, есть же еще и основная работа, которая меня и кормит, да и личную жизнь никто не отменял.

Спасибо Всем дает нам доступ к запрещенным на других сайтах темам, радует качественным интерфейсом и спокойной позитивной атмосферой!

Отзывы с похожей тематикой, которые могут быть вам интересны:

Сайт "Отзовик" (отзыв от 21.02.2015) - скоро планируется новый отзыв

Сайт Irecommend (от 30.01.2015) - готовлю новый отзыв

Первая часть о написании отзывов в интернете (от 05.02.2015)

написал 29 января 2017 в 15:31

Меня тоже модерация отторгает на более серьёзное написание. Ну и нет сжимателя фото как на отзовике. Особенно это нужно когда пишешь о фотоаппарате, а в доказательство своих слов не можешь приложить фото которые весят много.

написала 29 января 2017 в 17:09

Да, это точно. Забыла написать еще о модерации комментариев, которая появилась совсем недавно. Вот этот пункт я вообще не поняла: для чего? Все эти 2 года надеялась, что модерация отзывов ускорится, а тут ввели еще одну дополнительную.

написал 30 января 2017 в 05:43

Да с одной стороны правильно с комментами так сделали, а то некоторые пишут лишь бы что-то сказать. Я такое не люблю лично.

написала 30 января 2017 в 08:41

Да, согласна, порой так раздражают "хороший фильм", "хорошая шоколадка, попробую".

liri4ka
написала 29 января 2017 в 16:28

Тоже нравится спасибовсем, но модерация.... отбивает все желание писать - это вы правильно написали. Странно, что не сделают, как на тех же отзовике и айрекомменде: модерируют участники, а не только админы.

написала 29 января 2017 в 17:12

Конечно, так было бы намного оперативнее и интереснее писать. У Спасибо Всем предостаточно плюсов, но один большущий минус так расстраивает.

написала 29 января 2017 в 17:32

есть просто некоторые личности на этом сайте,которые занимаются накруткой путем писания комментов другим пользователям сайта.Видимо из-за них и приходится комментарии модерировать.

написала 29 января 2017 в 19:32

У меня промелькнула похожая мысль, подобная практика очень распространена на Айреке.

Kelch
написала 29 января 2017 в 17:35

О да, один из огромнейших плюсов этого сайта - отсутствие мотивации к куче однотипных фоток.

написала 29 января 2017 в 19:28

Полностью согласна, на Отзовике, например, без однотипных фото на Главную точно не попадешь. Ну кроме отзывов о туризме.

RostInna
написала 29 января 2017 в 17:36

Интересно было почитать, спасибо!

написала 29 января 2017 в 19:33

Спасибо за комментарий, долго собиралась написать свое мнение о сайте, наконец, состоялся.

max
написал 29 января 2017 в 19:27
Статус: Администратор

Большое спасибо за столь подробный и обстоятельный отзыв. Сайт набирает обороты. В планах есть все то, что Вы нам желаете.

написала 29 января 2017 в 19:36

Спасибо, что не остались в стороне. По сравнению с 2015 годом, когда я только зарегистрировалась здесь, сайт действительно стало посещать больше авторов. Будем надеяться, что все планы реализуются!

Anyu
написала 29 января 2017 в 22:17

Спасибо! Отличный отзыв, очень содержательный.

написала 29 января 2017 в 22:29

Большое спасибо за ваш комментарий, надеюсь, что ничего не упустила что хотела сказать.

написал 30 января 2017 в 05:40

Отредактировано 30.01.2017 в 05:41

Кстати по поводу просмотров: у меня база на отзовике почти 3000, но просмотров едва на 5 рублей капает если не писать. На отзовике скорее всего и больше всего просмотры занижают. Ну и там у меня не просматривается то, что тут иной раз очень популярно. У меня там просмотр 3.5 стоит и он судя по всему у многих такой если база большая.

написала 30 января 2017 в 08:29

Про Отзовик и то как они мухлюют, занижая количество просмотров, я с Вами согласна. Удивлена, серьезно, что при 3
тыс. отзывов у Вас пассивный доход в 5 рублей за день. Это микроскопически мало.

написал 2 февраля 2017 в 12:21

Отредактировано 02.02.2017 в 12:22

Мне и оплату ни раз понижали. Видать многим так делают. У меня тут сейчас просмотры такие же как и на отзовике почти.

написала 4 февраля 2017 в 16:18

Это для меня будет дополнительным стимулом для того, чтобы чаще писать на Спасибо Всем.

написала 2 февраля 2017 в 12:41

У меня на Отзовике база больше в 4 раза , а просмотры(пассивный доход) если не пишешь такие же как здесь.

написала 4 февраля 2017 в 16:21

У меня на Отзовике сейчас почти 450 отзывов и средний пассивный доход около 13-15 руб в день. Это мало, очень малр при такой базе.

написала 10 февраля 2017 в 08:49

Если это у Вас доход без просмотров друзей, то это нормально для этого сайта.

написала 10 февраля 2017 в 18:45

Это пассивный доход в рабочие дни, в выходные (особенно в субботу) чуть меньше -9-10 руб в сутки.
Не могу сказать, что это без просмотров друзей, скорее - без основной части друзей. Кто-то заходит на сайт раз-два в неделю, ну и если хочет, отмечается.
В сообществе "В Контакте" некоторые пишут, что имеют пассивный заработок в 30-40 рублей и мне очень интересно узнать, каким образом. Размещение ссылок в соц сетях? Или отзывы такие гениальные? Такой доход свойственен популярному автору "Айрека", а вот про "Отзовик" есть сомнения.

написала 10 февраля 2017 в 22:10

Если спросите, то Вам обязательно ответят, что писать надо на популярные и актуальные темы, писать хорошо и качественно и т. п., но мне кажется, что не все так просто.

написала 12 февраля 2017 в 14:30

То, что на популярные и актуальные - понятно, сомнений нет. А вот то, что не все так просто - это да! Далеко не все просто!