Отзыв:

7 месяцев на Irecommend: мои впечатления, несколько советов и недостатков сайта.

25.01.2015
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Удобный интерфейс, масса полезной информации, адекватные модераторы, получение стабильного дохода
Недостатки: Нет бонусов, неадекватность некоторых участников, воровство отзывов с других сайтов, трудно пробиться новичку

Здравствуйте!

Ну вот я и созрела с отзывом об Айреке. На этом сайте я зарегистрирована чуть менее 7 месяцев и сейчас могу сформировать свое мнение о нем. Irecommend стал моим первым опытом написания отзывов, до этого я лишь оставляла комментарии на Фрагрантике (парфюмерной энциклопедии), но душа просила творчества и ...

Немного предыстории

Кому-то это может показаться странным, но еще 7 месяцев назад я не знала, что на написании отзывов можно зарабатывать. До регистрации я была активным и преданным читателем Айрека, перед каждой покупкой я читала посты, смотрела фото, а уж потом принимала решение. О выплачиваемых деньгах узнала во время регистрации, что конечно меня обрадовало.

Мое отношение к денежному вопросу

Я никогда не воспринимала Айрек как сайт, где можно заработать миллионы. Для меня это возможность выразить себя, поделиться мнением на интересующие темы, выговориться наконец. Моя работа связана с общением с людьми, косметика/парфюмерия/кино/путешествия - хобби, которое мало кто разделяет из моего окружения. Айрек - это возможность получить небольшой бонус + попасть в сообщество людей, увлеченных похожими вопросами.

Мой заработок за 7 месяцев

Составляет чуть менее 1300 рублей. Пока я написала 150 отзывов, это не мало, но и не много. Сумму еще не выводила, хочу подождать пока наберется 2000 руб.

Почему мне нравится Irecommend

- Я как читатель

По моему мнению - это самый информативный, наиболее точный, качественный и удобный интернет-ресурс, где Вы сможете найти практически любую информацию на интересующие темы. На Айреке есть свои звезды, обычно это сторожилы сайта, которые пишут просто потрясающие отзывы. Их стиль неповторим и оригинален, посты всегда содержат массу информативных фото с разъяснениями.
Есть конечно и отзывы-пустышки, обычно привлекающие заголовком "Шок!", "Вы не поверите!", "Это сенсация!", но по факту не содержательные, такие я просто пропускаю.

- Я как участник сайта

Прежде всего отмечу удобный интерфейс и поисковик по сайту. И самое главное - Айрек действительно посещает большое количество людей, что гарантирует Вам постоянный заработок, даже если он и небольшой. Тут уж все зависит от качества написанного отзыва. На данный момент моя ежедневная прибыль составляет минимум 7-8 рублей в сутки, это если я не пишу нового отзыва (в этом случае 10-12 рублей в сутки в течение 2-3 дней после его опубликования).

На Irecommend высокая конкуренция и качество отзыва в приоритете!

Наибольшей популярностью пользуются отзывы о косметике, диетах, бытовой техники и фильмах. Естественно новинки набирают большинство просмотров.

Когда писать отзыв

Вроде такой незначительный факт как время и день, но на Irecommend он очень важен!

Если Вы хотите, чтобы отзыв дал максимальную прибыль, то публикуйте его, когда на сайте больше всего посетителей. На главной странице указывается количество участников и гостей он-лайн. В выходные (особенно в субботу) посетителей меньше всего. Наибольшее количество - в будни с 16.00 до 22.00.

Что мне не очень нравится на Irecommend

Отсутствие бонусов

Именно по этой причине 2 месяца назад я зарегистрировалась и на "Отзовике". Я живу не в России и в моей косметичке полно средств, которые не продаются в Росии и о них знают лишь единицы. И вот пишу я детальный отзыв, трачу полдня, прикладываю 10 фото (до/после, в разном освещении и т. Д.), выявляю достоинства и недостатки, публикую в прайм-тайм и ... как результат - 5 просмотров за 2 недели, хоть и с 5 "плюсиками". Для Irecommend 5 просмотров - это ничтожно мало.

Поэтому, делайте вывод - отзывы надо писать на известные и популярные марки и товары! Покупатель или участник сайта естественно будет читать отзыв о том товаре, который он сможет приобрести в жизни, т. Е. о доступном.

Неадекватность некоторых участников

Таких единицы, но я иногда не понимаю их аргументации. Конечно это не вина сайта!

Мне кажется все разумные люди пишущие отзывы понимают, что выражают только свое мнение об объекте. Кому-то нравится, кому-то нет, и здесь нет истины, вернее - у каждого она своя.
Однажды я написала отзыв о фильме, все детально аргументировала, почему и за что я поставила "-" тому "шедевру". И началось... "Вот Вы написали, что фильм скучный, а всем моим подругам понравился, и вообще я с Вами не согласна", ну и все в этом духе. Пожалуйста, мой отзыв не претендует на истину, это мое личное мнение, которое может не совпадать с чьим-то еще. Нервничать-то зачем?

Воровство отзывов

С этим я столкнулась единственный раз (пока) и была поражена смелостью и нахальством одной девушки, который просто скопировала МОЙ отзыв, оставленный на Фрагрантике, слово в слово!
На этот пост я наткнулась случайно, писала свой отзыв на ту же тему, вижу что-то до боли знакомое... Ба! Вот это да!!! Мой комментарий с Фрагрантики (парфюмерная энциклопедия). И как модераторы это пропустили, ведь в правилах указано, что все отзывы проверяются на плагиат, а тут такое!
Получается человек крадет чужое мнение, выдает его за свое и получает деньги и "плюсы". Жаловаться админам я не стала, мелочи все это, но неприятно.

В заключении

С Irecommend я уходить пока не собираюсь, в общем и целом сайт меня устраивает. Спустя 7 месяцев я начала более внимательно анализировать темы для отзывов, стараться повышать качество фото, более кратко и по существу писать.
Но на Айреке я появляюсь гораздо реже, так как все больше мне нравится "Отзовик", о котором расскажу в другом отзыве.

Спасибо за внимание!

Алёна-СПб
написала 30 января 2015 в 14:22

Хороший отзыв получился. Согласна со многим. На Отзовике в принципе просмотров меньше, не только на непопулярные средства. Я подозреваю, админы большую часть просмотров убирают из статистики.
По поводу воровства отзыва - Вы что! Напишите в обратную связь на IR и приложите ссылку на свой отзыв на Фрагрантике! Такое нельзя оставлять без внимания!!! Иначе человек так и будет непорядочно себя вести и воровать чужие тексты!
У меня тоже стырили отзыв с Айрека и опубликовали на Отзовике, немного перефразировав. После нескольких дней препирательств с админами, я добилась, чтобы его удалили)

написала 30 января 2015 в 14:55

Большое спасибо!
Да, согласна с Вами, надо поставить в известность модераторов по поводу кражи отзыва. Когда увидела свой комментарий, возмущалась конечно, не ожидала, что система проверок может пропустить такое. Вы правы, надо пресекать такие случаи.
На "Отзовике" просмотров меньше, там свои преимущества. Сейчас для меня идеальным вариантом является совмещение Айрека и Отзовика, ну и к этому сайту присматриваюсь.

Юляшка1991
написал 30 января 2015 в 14:34

Познавательный отзыв получился, тоже там пишу и читаю отзывы..
Насчет воровства странно, я думала что они тщательно за этим следят(

написала 30 января 2015 в 15:00

Спасибо огромное!
Я и сама не ожидала, что столкнусь с таким. Думаю, это все же исключение из правил.

Алёна-СПб
написала 30 января 2015 в 23:07

По идее, автоматическая проверка уникальности должна была распознать плагиат. Но если преприимчивая дамочка заменила некоторые слова в предложениях на синонимы, то автопроверка могла и не сработать. Боритесь до конца, мы вас поддерживаем! :)

написала 10 февраля 2015 в 11:29

Большое спасибо за поддержку!

написал 30 января 2015 в 14:55

Ух ты, у Вас очень хороший заработок! И отзыв не менее хорош.

написала 30 января 2015 в 15:02

Спасибо!
Первые 100 рублей у меня получилось заработать почти за 2 месяца. Потом дела быстрее пошли. Сейчас я пишу где-то 1-2 отзыва в 10 дней, иногда реже.

написал 30 января 2015 в 15:48

Ничего себе... тут (на "СпасибоВсем") деньги зарабатываются намного медленнее :(

написала 30 января 2015 в 15:58

Ага, это я уже поняла :)

MerryGift
написала 30 января 2015 в 17:01

я неделю назад зарегестрировалась на айрекоменд, а сегодня здесь)
на первый взгляд показалось, что здесь заработать проще.
Почему тут медленнее?

написала 30 января 2015 в 17:46

На "Спасибо Всем" я меньше недели, пока трудно что-то определенное сказать, присматриваюсь, пробую. Но судя по отзывам, здесь медленнее заработок идет, мало просмотров.
Поживем-увидим :)

написал 30 января 2015 в 23:24

Отредактировано 30.01.2015 в 23:25

А я вот несколько месяцев :) Активничайте и будет денюжка "капать")

написала 31 января 2015 в 11:49

Спасибо, постараюсь

sashakunets
написал 30 января 2015 в 15:06

Очень интиресный и позновательный отзыв, так держать. Спасибо!

написала 30 января 2015 в 15:11

Большое спасибо!
Буду стараться.

Marlen
написала 30 января 2015 в 16:59

Согласна, насчет воровства нужно пресекать в корне. Комментарий мог просто быть не проиндексирован еще системой поиска, вот так и получилось.
А так согласна, сайт неплохой, стабильный, шустрый, посещаемый.

написала 30 января 2015 в 17:49

Да, скорее всего это случайность, что модераторы пропустили.
Вы правильное слово подобрали - стабильный! Так оно и есть.

offka
написала 30 января 2015 в 17:35

Спасибо за отзыв! Сама на айреке сижу месяц, просветили в некоторых вопросах)

написала 30 января 2015 в 17:48

Спасибо.
Я рада, если смогла что-то подсказать. Удачи Вам!

EkaterinaFilimonova
написала 30 января 2015 в 18:38

У меня всё наоборот. На IR 5 отзывов о косметических средствах для пробы, за месяц всего 1,5 рубля вышло, и я бросила это гиблое дело.

написала 30 января 2015 в 19:25

Мне кажется, что первый более-менее ощутимый заработок на IR появляется при 20-30 отзывах и далее. По крайней мере так было у меня, может я и ошибаюсь.

Джинни
написала 30 января 2015 в 19:08

Хороший отзыв. Про воровство - очень удивило, не думала, что такое там возможно. Думала, что проверка на плагиат идет автоматически, а программу не обманешь:( Хотя, когда я проверяю свои тексты на различных программах, то результат получается различный:(

написала 30 января 2015 в 19:26

Спасибо!
Да, я тоже так думала, что компьютер не обманешь. Но, наверное, и у машины бывают сбои.

Izabella
написал 30 января 2015 в 23:34

Очень подробный и аргументированный отзыв, отличная рекомендация для новичка.

написала 31 января 2015 в 11:50

Большое спасибо. Рада, что смогла что-то подсказать.

Аленушка
написала 30 января 2015 в 23:35

Недекватов везде хватает, думаю, что писали "гаденькие" комментарии только с целью минус поставить, конкуренцию почувствовали ;)

написала 31 января 2015 в 11:52

На счет неадекватов согласна с Вами, они везде есть. Это ни в коем случае не вина сайта, просто странно читать такие комментарии. Сейчас стараюсь просто не обращать на это внимания.

Инженерка
написала 31 января 2015 в 13:15

Хороший, полный отзыв. Я тоже есть на рекоменде) Он мой первый сайт с отзывами. Доход в день пока небольшой, но будем еще писать)

написала 31 января 2015 в 14:12

Спасибо.
Желаю Вам удачи на Айреке. Это тоже мой первый опыт написания отзывов.

ВАЛЕРИЯ-07
написала 8 февраля 2015 в 22:32

отвратительный сайт, меня заблокировали за один вопрос (уточнила,что конкретно нужно исправить). И это "адекватные модераторы"? видела много отрицательных отзывов.Блокируют людей,заработавших небольшие деньги без объяснения причин. И вам совет, выводите деньги, пока не блокирнули. Будет время тоже напишу свой отзыв об Айреке. Удачи.

написала 10 февраля 2015 в 11:32

Спасибо за совет!
Уже читала немало отзывов про блокирование авторов, немного взволновал сей факт, буду выводить сумму (на всякий пожарный).
Вам тоже удачи в написании отзывов!

LedyG
написала 29 января 2017 в 15:51

Как мне понятны ваши чувства! Один раз я написала отрицательный отзывы на один нашумевший фильм, и вот какой комментарий получила: " Если вы не любите этого режиссера, то будьте добры не смотрите его фильмы и не портите рейтинги на сайте. Вы должны были отдавать себе отчет, что это за режиссер и какие фильмы он снимает". Как вам такое?
А насчет воровства отзывов - на айреке обнаружила свой, нагло отрерайтенный. Вот умора.

написала 29 января 2017 в 17:53

Нет, ну я в ШОКЕ! За эти годы, проведенные на сайте, уже много чего наслушалась об Айреке, но чтобы такое? А зачем тогда мы вообще отзывы пишем? А как же заезженная "демократия", "свобода слова"? Чушь, просто чушь. За рейтинг они, понимаешь ли, переживают.