Отзыв:

Романтический шарм с необычным ингредиентом, и это не роза!

29.06.2020
Дата: 28.09.2021
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Кармин, растительные жиры

В отличии от других видов конфет АВК серии Шарм, эти, Роза и шоколадный крем, не имеет расписанного на каждом фантике состава. Но обертка из тонкой фольги с добавкой полимера по-прежнему герметично запаяна, что позволяет продукту долгое время не терять свежесть.

То есть, вафелька внутри не увлажняется, вернее, не ужирняется, и начинка не высыхает. И якобы мотивирующий, а на самом деле отталкивающий, лозунг о королевах на месте. А свете нынешней эпидемилогической ситуации фирменная коронка тоже несколько провокативна. :)
Сами конфеты обычной формы пирамидки, но необычного вида, они не шоколадного цвета, а нежнорозового. Правда, когда я нашла состав, то с удивлением увидела, что эта розовенькая глазурь тоже называется шоколадом, «Rosé». Ну, по вкусу этого не скажешь, хотя он неплохой. Конечно, не настоящий, а с "заменителем масла какао", но натуральное масло там тоже есть.
Начинка не совсем соответствует нарисованной, она темнее. Довольно плотная, плотнее, у других шармиков, скажем, этого. Но не противная, не ложится мылом на язык. Конечно, ее состав с растительными жирами, но в ней как раз и какао много, выраженный вкус. В целом, мне понравились, хотя никакой розой конфеты даже не пахнут.
И оказалось, что цвет верха достигается кармином! Продуктом переработки беременных самок кошенели! И ради чего? Этой типа красоты? В колбасе он хотя бы подчеркивает цвет мяса, но там он тоже не нужен!
А тут, в Королевский шарм Rose и шоколадный крем - ну не знаю, больше не хочется мучить насекомых. Да и цена оставляет желать лучшего.

valera27
написала 28 сентября 2021 в 15:41

Что-то уже берет сомнение, что наши внуки и правнуки увидят настоящий шоколад и конфеты, в которых будут натуральные сливки и сливочное масло. И это не только на территории бывшего Союза, но и во всем мире такая не очень позитивная тенденция. А упаковка у этой Розы привлекательная!

galka2767
написала 28 сентября 2021 в 17:08

это просто страшно воспринимать, но идем к тому, что и молоко и мясо вскоре будут искуственного производства. Технологии позволяют - желудок переварит, что потом - никому не интересно. Главное деньги и быстро

Free opinion
написала 29 сентября 2021 в 10:41

А как это влияет на здоровье и наследственность.

Север
написал 29 сентября 2021 в 15:36

Отзыв интересный. Но предпочитаю натуральный шоколад без лишних добавок.