Отзыв:

Рисовый напиток ne moloko - без сахара и глютена!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.04.2021
Достоинства: без сахара и глютена, доступность
Недостатки: нужно встряхивать
90 - 95 руб

Сегодня опять тестирую новый продукт бренда Ne moloko. Нашла и распробовала продукт в начале поста. Поделюсь своими вкусовыми впечатлениями.

Если сравнивать напитки данного производителя, то рисовый напиток больше всего походит на молоко. Цвет крупы (рис) белый и напиток получается кристально белого цвета. Если налить рисовый напиток и коровье молоко в стаканы. И поставить стаканы рядом, то визуально напиток можно легко перепутать с молоком. Структура растительно-рисового напитка густая и однородная, как и у молока. Остаются следы от напитка на стенках стакана. Но нужно обязательно взбалтывать напиток перед каждым употреблением. Иначе он становится значительно жиже. Густая масса оседает на дне пакета.

У рисового напитка ne moloko мягкий нейтральный вкус. Приятный слегка сладковатый. Без посторонних привкусов. Рис имеет весьма слабый аромат и маловыраженный вкус. Именно поэтому рисовая версия бренда «NM» мне понравилась больше других. Напиток можно не только добавлять в кофе, но и пить отдельно. Не испытывая при этом отвращения. Мне нравится с напитком кушать кашку. Или, например, печеньем или хлебцами похрустеть, запивая напитком. Вкусно и органично. Даже в окрошку напиток можно добавлять.

Рисовый напиток ne moloko в бирюзовой упаковке (тетрапак с крышкой) можно увидеть и приобрести на полках больших продуктовых маркетов и небольших магазинчиков. Бывает в продаже часто, практически всегда в наличии. И пользуется регулярным спросом. Стоимость продукта колеблется между 90 - 95 рублями. Разбирать состав продукта не вижу смысла. Ничего смертельного я там не нашла. И еще важно, в составе напитка нет сахара и глютена. Для меня эта информация имеет решающее значение!

Мои отзывы на подобный продукт:
Ne moloko - для постящихся и для алергиков

Ne moloko - альтернатива молочному коктейлю или...

Briz
написала 20 апреля 2021 в 23:48

Если молоко нельзя, то, конечно, это выход

Tangram
написал 21 апреля 2021 в 00:14

Разве что для тех, у кого на глютен аллергия... Остальным выгоднее приготовить его в домашних условиях.

Aa2
написала 21 апреля 2021 в 07:12

Если честно я не понимаю зачем вообще такое придумали. Я живу в деревне и мое домашнее молоко стоит 20 рублей за литр... а тут 90. Ну а в кофе можно и сгущенки добавить...

elenagorb1980
написала 21 апреля 2021 в 07:58

Не люблю этот бренд, но за отзыв спасибо

Anita-San
написала 21 апреля 2021 в 10:14

Если у человека нет неперосимости глютена, то бояться его не нужно - мне кажется, это просто очередная "страшилка", чтобы люди покупали более дорогие продукты "без глютена". Здоровому организму всё пригодится))