Отзыв:

Ne moloko - для постящихся и для алергиков

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.03.2021
Достоинства: содержит клетчатку, растительный продукт, витамины
Недостатки: без сои
82 руб

Давняя привычка пить кофеёк с молочком подтолкнула меня искать альтернативу молоку на время поста. Заменителей молока много, но все они оставляют привкус продукта, из которого произведены. К своеобразному (травянистому) привкусу заменителя трудно привыкнуть и довольно трудно его принять. Для меня, самым удачным заменителем молока, стал овсяный напиток – Ne moloko. Пожалуй, лучшая имитация молока. Гармонично дополняет кофе и не перебивает кофейный аромат.

Производитель напитка не скрывает – продукт растительный на все 100 процентов. Это не молоко! И это понятно уже по названию продукта. Состав напитка имеется на упаковке. Напиток содержит: клетчатку, полезные жиры и витамины. Не содержит сои. Упаковку (с напитком) тетра пак удобно хранить в холодильнике. На упаковке имеется крышка. Легко открывать и закрывать.

Предпочитаю покупать овсяный напиток Ne moloko жирностью 3,2%. Именно благодаря такой жирности напиток больше всего напоминает молоко. Консистенция густая и немного вязкая. На беглый взгляд напиток напоминает молоко. Перед употреблением нужно взбалтывать каждый раз, чтобы напиток стал однородным. Он имеет приятный сладковатый вкус. Вкус и аромат овса легко угадывается. Пить можно, но фанатом данного продукта я точно не стану.

Покупаю и пью «не молоко» лишь только как дополнение к кофе. Выручает, когда нет времени или лень делать овсяный напиток своими руками. Хотя, сделать подобный напиток совсем не сложно. Продукт для тех, кто любит овсянку. С таким «молоком» легче переносить пост. Напиток находка для людей, постящихся. Или, например для веганов. Еще напиток овсяный Ne moloko подойдет людям, у которых есть аллергия на лактозу.