Отзыв:

Брусника Брест отборная быстрозамороженная - для морса и для селедочки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Чистая, крупные ягоды, витаминная
Недостатки: Стоимость
111 руб.

Бруснику замороженную, марки Берест покупаю время от времени в супермаркете расположенном недалеко от дома. Раскупают ее достаточно быстро, не смотря на то, что упаковка в 300 грамм стоит более 100 рублей. Лично я, покупаю ее на маринад для селедки, а также, делаю из нее морс. Селедочка получается обалденная нежная с приятной кислинкой. Немного брусники, лук, сок лимона, укроп, сахар-соль, перец и конечно же, малосольная селедка. Через час после того как вы ее поставили в холодильник, можно уже есть. Вкус с кислинкой небольшой, благодаря бруснике, все кто пробовал, просят рецепт.

Пироги с брусникой я тоже пробовала делать, но дома не оценили, моим нравятся сладкие, а не кисло-сладкие начинки. То, что брусника очень полезная, слышать никто не хочет. Зато брусничный морс всем пришелся по душе. Он кисленький, очень приятно его пить, чуть подслащивая и охлажденным в жару. Брусника этой марки замороженная, ягодки все аккуратные и довольно крупные, без мусора в виде палочек и листьев, которые попадались у других производителей.

Чтобы меньше болеть я пью брусничный морс домашнего приготовления. Для этого я в блендере измельчаю бруснику и смешиваю с сахаром, отличная витаминная добавка особенно в сезоны гриппа и простуд. Отличный напиток витаминный и вкусный получается. Лично мне очень нравится замороженная брусника именно от «Берест», купить ее порой сложно – разбирают быстро. Вкус у ягод отличный, качество тоже на уровне. Хотелось бы цену хоть немного пониже, но с учетом того откуда ее везут, вряд ли она когда либо у нас подешевеет.