Отзыв:

Укропа пахучего плоды «Красногорсклексредства» помогает от газиков и коликов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Помогают от коликов у детей

Отвары из трав отличное довольно мягкое лекарственное растительное средство. Отвары из трав можно давать в небольших количествах даже грудничкам. Травами сложно навредить разве что аллергия на какую-то определенную траву. И то аллергические реакции на отвары из трав большая редкость. Именно за это я и люблю народные средства. Они бережнее и мягче действуют на организм и побочные эффекты от отваров не такие ужасные как от уколов и таблеток. Одна из моих любимых травок, с которыми я дружу уже много лет, является семена укропа пахучего.

Отвары из укропа пахучего я готовила для сына в грудном возрасте, когда его мучили сильные колики от газиков. Наш педиатр (очень мудрая женщина в серебряном возрасте) посоветовала мне давать немножечко отвара из семян укропа сыну вместе с питьевой водичкой. И что бы вы думали, отвар действительно помог ребенку избавиться от газов и коликов за пару дней. Готовится отвар очень просто. Одну ложку столовую семян укропа нужно залить примерно одним стаканом воды и нагревать на бане из воды в районе 15 минут. Затем укропный отвар нужно остудить и процедить. А затем развести кипяченой водой и давать пить ребеночку. Аромат у отвара довольно сильный и я разводила его водичкой примерно 1/3. Первое время сын морщился и выплевывал половину отвара, но и того что он проглатывал вполне хватало. А затем постепенно он привык и уже, более спокойно его пил.

Плоды укропа пахучего от изготовителя «Красногорсклексредства» стоят недорого. Продаются в каждой доступной аптеке. А летом их вообще можно насобирать на даче в огороде. У нас они растут уже много лет, и я их собираю и заготавливаю. Только использую уже в основном в засолку огурчиков и помидоров.

LedyG
написала 2 июня 2015 в 07:46

Помнится, тоже дочке заваривала укроп, знакомо.

Энерджайзер
написала 2 июня 2015 в 08:40

"отвар из семян укропа" - безопасное средство