Отзыв:

Ретиноевый (или "желтый") пилинг в салоне

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.11.2019
Достоинства: Эффективно. Выравнивает кожу, заметно уменьшает жирность, улучшает цвет
Недостатки: Цена. Сильное шелушение, из-за которого придется сидеть дома пару дней

Наступил октябрь - время пилингов. Я очень люблю пилинги, которые помогают моей жирной пористой коже выглядеть лучше. Но до последнего времени использовала только домашние пилинги, перепробовала множество средств: фруктовые кислоты DNC в жутко неудобном флаконе, бюджетный и неплохой пилинг от Gemene, тоже хороший от Kora и липкий, но очень эффективный Derma E.
Но теперь я решила, что настало время для "тяжелой артиллерии" и отправилась в салон за процедурой желтого (ретиноевого) пилинга. Заранее прочитала про нее много страшилок (после пилинга нужно ехать домой с желтым лицом, потом кожа слезает огромными лоскутами, а сдирать их нельзя), посмотрела кучу жутких фото. Но это меня не остановило. Впереди было несколько выходных дней, когда я могла переждать шелушение.
Косметолог сказала мне, что желтого лица на самом деле не будет после нанесения, что это раньше пилинг был желтого цвета. А шелушение у всех проходит по-разному. Бывает, что кожа сходит постепенно, и шелушения можно "прибить" кремом и не пугать людей своим видом.

Как было у меня.
Пилинг действует в течение нескольких часов. Вечером косметолог нанесла состав на лицо, а смыть я его должна была утром. Желтого цвета на лице действительно не было, я спокойно ехала в метро с пилингом на лице (хотя, конечно, кожа лоснилась).
На следующее утро я смыла состав и сразу нанесла восстанавливающий крем, который мне дала косметолог. Если нужно выйти на улицу, то поверх обязательно надо нанести солнцезащитный крем. В течение первого дня изменений никаких не было. На второй день появилось сильное шелушение, но крем действительно позволил скрыть это.
На третий же день мое лицо выглядело ужасающе. Кожа слезала огромными лоскутами. Но сдирать их при этом косметолог запретила. Чувствовала я себя с таким лицом как зомби. Как назло, вечером надо было везти ребенка в бассейн. Я металась по квартире и не знала что делать. Несмотря на запрет, я все же слегка отшелушила кожу с помощью нежной кашицы из перемолотой в блендере овсянки. После этого стала выглядеть более или менее по-человечески и смогла выйти из дома.

Шелушиться кожа перестала на 5 день после похода в салон. Эффект мне ооочень понравился. Кожа стала менее жирной, разгладилась, приобрела ровный цвет, стала розовой и светящейся. Пару недель я кайфовала от прикосновений к своему свежему личику. После этого привычная мне жирность постепенно начала возвращаться.

Я читала, что процедуру можно делать 2-3 раза за осенне-зимний сезон. Но я сомневаюсь, что решусь сделать еще раз, потому что на 2-3 дня после процедуры жизнь останавливается, и даже бывает, что на улицу не выйти. Но если понадобится к какому-то событию иметь свежий и отдохнувший вид, то вполне можно повторить.
Ну и цена кусачая. Я делала за 5000 руб. по акции с 15% скидкой.