Отзыв:

Большая чистка)

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.01.2019
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Маленькая бутылочка, гель очень густой

Осень и зима - время для кислотных пилингов. У меня жирная пористая кожа, для которой кислоты - самое то! Пилинг фруктовыми кислотами можно делать в салоне, там используются более активные (и агрессивные) средства, но есть гели и для домашнего пилинга. Кислотный пилинг от Gemene я пробовала в первый раз, до этого использовала классный, но неудобный Derma E, и не очень впечатляющий альфагидрокислотный комплекс от Jafra.

Надо сказать, что не пожалела. Цена невысокая, а эффект чувствуется. Сразу после нанесения чувствуется жжение, но не думаю, что этим гелем можно действительно сжечь лицо (если, конечно, не применять его после скраба или на чувствительную кожу). Десяти минут хватает, чтобы увидеть результат. Сразу после смывания лицо немного красное, потом кожа в целом становится заметно светлее, свежеет и разглаживается. Так что средство считаю эффективным.

Из недостатков могу отметить то, что гель слишком густой. Когда его в бутылочке остается немного, он может прилипать к одной из стенок, и трубочка, ведущая к дозатору, не достает до сгустка, приходится встряхивать баночку. Ну и маловато как-то его. На осенне-зимний сезон одной бутылочкой не обойтись.