Отзыв:

Слабо

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2014
Достоинства: Делает кожу гладкой и здоровой на вид
Недостатки: Ждала большей эффективности. Эффект пленки после нанесения. Дорого.
1450 руб.

Для ухода за жирной пористой кожей в осенне-зимний период часто советуют средства, содержащие кислоты. Кислотные пилинги, в частности, уменьшают поры, обновляют кожу, придают ей здоровый и свежий вид. Поэтому я решила попробовать этот альфагидрокислотный комплекс, чтобы убедиться в эффекте домашних кислотных пилингов на собственной шкуре :)

В составе этого комплекса семь органических кислот: сахарного тростника, яблока, зеленого чая, цитрусовых, маракуйи, винограда и ананаса. Наносится он после очищения кожи утром и вечером, под привычный вам увлажняющий крем.

В целом эффект, конечно, заметен - кожа становится гладкой и ровной, но я скоро забросила это средство, потому что результат показался мне недостаточно хорошим, чтобы терпеть неудобства, которые доставляет этот комплекс. После нанесения средства кожа начинает блестеть, и как будто покрыта какой-то масляной пленкой. Мне эти ощущения очень неприятны, особенно если пользоваться им в дневное время.
Кроме того, вскоре с моего обожаемого магазина iHerb пришел кислотный пилинг для лица Derma E, который оказался гораздо эффективнее, так что я полностью перешла на него.

Стоит упомянуть также высокую стоимость этого кислотного комплекса - 1450 рублей, что также является большим минусом вкупе с невысокой эффективностью (лично для меня, разумеется).