Отзыв:

Мягкая, приятная умывалка

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Не сушит, не стягивает, хорошо смывает косметику
Недостатки: Дорого

С умывалками я постоянно экспериментирую, люблю попробовать что-нибудь новенькое. У меня жирная пористая кожа, но не всегда средства для умывания специально для моего типа подходили мне. В частности, большинство из них слишком сильно стягивают и сушат кожу. Решила попробовать аптечную косметику, по отзывам понравился именно этот гель Ля Рош Позе.

Пользовалась им с удовольствием. Ничего не щипало, не стягивало, не сушило. Почти не пахнет, бесцветный, густой, хорошо пенится. Косметику смывал прекрасно с кожи и с глаз. Реально никакого негатива! Кстати, на упаковке также указано значение pH - 5,5. И хотя нет однозначного мнения по поводу того, какой уровень pH больше всего подходит для человеческой кожи, но для кого-то эта информация на тюбике может иметь большое значение.

В целом - прекрасная умывалка, рекомендую попробовать. Единственное - стоит недешево, но тюбик большой, мне хватило почти на 5 месяцев.