Отзыв:

Неплохая салонная маска с гидролизованным кератином

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Разглаживает волосы
Недостатки: Маленький объем

Эту маску я купила в дополнение к очищающему шампуню Indola. Вообще маски я не очень люблю - редко у меня есть время и желание ждать по 15-20 минут, пока длится действие маски. Но тут время действия - 5-10 минут, столько я уж готова потерпеть.

Марка Indola позиционирует себя как косметика "только для салонного применения". Об этом написано на упаковке. И в свободной продаже средства этой фирмы я нигде не видела.
Тюбик не очень большой - всего на 150 мл. Дизайн приятный, сдержанный, стильный. Огорчила только ошибка в заголовке к описанию маски - "энергитическая". Не люблю ошибки на упаковках с товаром, даже если это обычный масс-маркет. А уж если речь идет о дорогой салонной косметике - то ошибки и опечатки вообще недопустимы.

Маска не содержит силиконы (хотя я, в общем-то, не имею ничего против них) и содержит какие-то аквапротеины. Толком так и не смогла понять, что это такое. Но меня больше привлекает гидролизованный кератин в составе, который помогает восстановить поврежденные волосы.

У меня жирные длинные волосы, и я больше всего боялась, что маска будет их еще больше жирнить и утяжелять. Но ничего подобного! Маска прекрасно разглаживает волосы, делает их блестящими. При этом не оставляет никакой "слизи", смывается довольно легко и быстро.

На мои волосы требуется довольно большое количество маски, так что средство назвать экономичным не могу, тем более что туба сама по себе маленькая. Думаю, стоит выпускать маску в бОльшем объеме.

Ну а целом - неплохая маска, рекомендую!

Egesihora
написала 19 мая 2015 в 16:56

Действительно неплохая маска.

SKP Russia
написал 21 мая 2015 в 16:03

Спасибо за отзыв о маске Indola Pure. Приятно, что Вы довольны результатом от ее использования. Приносим свои извинения за досадную опечатку в названии средства, допущенную при производстве упаковки. Что касается аквапротеинов, входящих в состав маски - это гидролизованный протеин, расщепленный для максимального воздействия на волосы и лучшей впитываемости. Именно за счет него не создается ощущения скользких склизких волос, о котором Вы упомянули, и маска впитывается в тело волоса полностью. Большой расход маски можно снизить - просушивайте тщательно полотно полотенцем, после аккуратно наносите маску и протягивайте ее по полотну кистью или губкой (на манер окрашивания. Если волосы очень сухие и пористые, увлажняющие средства будут быстро впитываться и еще быстрее испаряться, не выполняя заявленных функций. В этом случае больше пользы принесет восстанавливающая линия, способная закрыть кутикулу и уменьшить пористость.

verchi
написала 21 мая 2015 в 16:47