Отзыв:

Не знаю, насколько он безвреден. Пользуюсь им не по этой причине

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Защищает от запаха
Недостатки: Неудобен в использовании

Читала об этом дезодоранте очень много, чаще всего пишут, что он безвредный, так как не содержит в себе хлоргидрат алюминия, который вызывает закупорку протоков потовых желез, и как следствие - различные заболевания вплоть до онкологии. Ну что ж, про это не могу ничего сказать - я не медик.

Решила попробовать этот дезодорант, так как по описанию он не имеет никакого запаха. Именно сильные запахи разных дезодорантов очень мне не нравятся. А в конце дня, когда аромат дезодоранта смешивается с пОтом, запах становится уже совсем неприятным.

Купила дорожный стик на iherb.com на пробу. Пользуюсь им уже почти год, никак не кончится - очень экономичный. Представляет из себя просто сгусток соли. Нанести его нужно на влажную кожу подмышек и подождать, пока высохнет. Это, конечно, неудобно. И второе неудобство - этот солевой камень скоро начал вываливаться из пластикового держателя, потому что "ножка", с помощью которой он удерживался, просто растаяла от контакта с водой. Но это мелочи. От эффекта, который дает дезодорант, я в восторге.

Механизм очень прост - соль не дает размножаться бактериям, которые и вызывают неприятный запах, не препятствуя при этом потоотделению. То есть вы потеете, как обычно, но при этом совсем не пахнете, даже в конце дня. При этом соль не раздражает кожу (после бритья может слегка пощипывать) и совсем не пачкает одежду.

Конечно, этот дезодорант не защитит вас от мокрых подмышек, но от них меня и так никакие другие дезодоранты-антиперспиранты не защищали. С мокрыми пятнами на одежде я борюсь с помощью специальных прокладок от пота (1-2 DRY или Kleinert`s).

Дала попробовать дезодорант мужу - он тоже оценил и очень удивился. Тоже теперь пользуется. Так что вполне годится и для мужчин!

Lilandra13
написала 14 мая 2015 в 02:49

Я пользуюсь им только дома. Чтобы отдыхала кожа от химии. И поры "дышали". Он меня несколько раз подводил, когда в люди выходила. Для очень активного образа жизни не подходит, на мой взгляд. Тем более, что пот-то все равно течет.