Отзыв:

Нравится, хоть и не прошло проверку

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Приятный запах. Может быть, и правда имеет положительное воздействие.
Недостатки: Не прошел мой тест на качество

Про масло бэй начиталась в интернете. Оно известно как средство для укрепления и ускорения роста волос. Все сплошь говорили о том, как у них волосы начали расти с бешеной скоростью, и блестеть, как шелк.
Нашла такое у моей любимой Aura Cacia, но, к сожалению, у них нет этого масла с международным сертификатом качества (QAI, например), поэтому взяла то, что было. На баночке с подписями все в порядке: написано место происхождения и латинское название. Сама баночка темного цвета (эфирное масло боится света), имеет крышечку с защитой от детей.

Капнем масло на лист бумаги. На первом фото - капля масла, на втором - она же, больше чем через час. Осталось большое масляное пятно. Нехорошо. Эфирное масло может оставлять после себя легкий след в случае, если оно само по себе окрашено. Но тут очень заметное жирное пятно. Возможно, это масло разбавлено каким-нибудь другим.

Ну а имеет ли оно какое-то воздействие на волосы? Честно скажу - не знаю. У меня и так очень хорошие, густые, блестящие волосы. Масло бэй я добавляю в свой шампунь и в маски для волос уже несколько месяцев подряд. Каких-то заметных результатов я не вижу. Но этот запах... мм. Он очень приятный, поэтому я продолжаю пользоваться маслом просто для того, чтобы в волосах был этот запах. Сначала, как только открываешь баночку, он будет очень резким, но после нанесения на волосы становится мягким, травяным, и долго остается потом на волосах.