Отзыв:

Неудобно пользоваться

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.02.2019
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Жутко неудобно извлекать гель
180 руб.

Кислотные пилинги обожаю. Я уже попробовала эффективные кислотные пилинги от Derma E и Gemene, а также не слишком впечатливший меня альфагидрокислотный комплекс от Jafra. Продолжаю экспериментировать, и теперь очередь дошла до фруктовых кислот от DNC.

Стоит одна баночка меньше двухсот рублей - совсем недорого, но хватает ненадолго - раза на четыре всего. В целом, ожидания оправдывает: легкое пощипывание, ощущение свежести после смывания. Для моей жирной пористой кожи кислотный пилинг - важная составляющая осенне-зимнего ухода. Кожа становится светлее, свежее, поры менее заметные. Тут этот кислотный пилинг от DNC работает нормально.

Однако у этого средства есть серьезный недостаток. Гель налит в узенькую длинную бутылочку из жесткого пластика, бока которой невозможно сдавить. Сам гель плотный и самотеком из бутылочки не вытекает. Ватная палочка слишком коротка и подойдет только на первый раз, пока геля еще много внутри. КАК ЕГО ОТТУДА ДОСТАВАТЬ? Ну как? Как вообще можно было придумать столь неудачную тару? Мне приходилось брать деревянный шпатель и распускать его вдоль на более узкие палочки (иначе не пролезает в горлышко). И это очень неудобно!

Miss Priss
написала 23 февраля 2019 в 20:06

видела такое средство в магазине, засмотрелась и отложила покупку на "до зарплаты". Теперь, похоже, откажусь от его покупки - всё же недостаток у флакона значимый для меня

lexlutor
написал 23 февраля 2019 в 21:28

Попробую, посмотрим как пойдет.