Отзыв:

Ренгалин от кашля. Иногда помогают, иногда нет.

11.11.2014
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Недорогой, однажды помог
Недостатки: Гомеопатическй препарат, не всегда есть эффект

Всем привет!

Таблетки Ренгалин от кашля, достаточно популярный препарат. И часто присутствует в моей аптечке. Возникали различные ситуации, когда мне приходилось принимать Ренгалин, и препарат проявлял себя по-разному.

Таблетки от кашля находятся в картонной упаковке. Вся информация о таблетках, есть на упаковке и в инструкции к препарату.

Внутри два блистера, на каждом из них по 10 таблеток, всего 20 штук в упаковке.

Таблетки белого цвета, среднего размера. Их нужно рассасывать. После того, как я приняла таблетку, еще 2 часа не ем и не пью, чтобы не мешать, ей действовать. Чтобы выбрать дозировку, стоит внимательно прочесть инструкцию.

Во время болезни, у меня появился кашель, сначала он был сухим, затем появилось немного мокроты. Я начала пить Ренгалин, и где-то на 3тий день приема препарата, мой кашель пошел на убыль. Можно было сказать, что таблетки мне помогли.

Потом, у меня еще был случай, когда от сухого, сильного кашля, таблетки оказались бесполезными. Я промучилась 5 дней, и перешла на другое лечение кашля, и сразу заметила результат. Использовала вот такой сироп от кашля(по ссылке), и вот эту мазь от симптомов простуды.

ИТОГ

Для меня таблетки Ренгалин, неоднозначный препарат, так как, вроде бы и помогли однажды, но в тоже время, в другой ситуации, оказались бесполезными.

Кстати, Ренгалин это гомеопатия, стоит учитывать, что если кашель, серьезный, стоит обратить внимание на другие препараты, с более эффективными составами.
Мне в этом плане, нравятся, вот эти, старые, проверенные таблетки:

Эффективный препарат от кашля