Отзыв:

Отличный препарат. Эффективно и быстро устраняет тяжесть в желудке.

11.11.2014
Дата: 27.03.2019
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: нет

Периодически, из-за переедания или приема жирной и тяжелой пищи у меня возникают проблемы с желудком и поджелудочной железой. Чтобы помочь им быстрее справиться с тяжелой пищей я принимаю препарат Мезим Форте 10 000.

Мезим форте 10 000 выпускается в картонной упаковке, внутри которой две пластиковые пластины с таблетками. В упаковке 20 таблеток.

Цена Мезима Форте около 200 рублей.

Таблетка в розовой оболочке, небольшого размера, удобная для проглатывания.

Есть аналоги дешевле, например, популярный Панкреатин, но у Мезима более высокое содержание ферментов и безопасный состав. По этим причинам я не ищу аналоги, а использую именно Мезим.

Я принимаю Мезим Форте 10 000 или перед приемом тяжелой, жирной пищи, или, непосредственно после.
Принимаю 1 таблетку, и запиваю ее водой, иногда, если желудок разболелся принимаю сразу две таблетки.

Этот препарат действует очень эффективно, и облегчение наступает быстро. Уже через пол часа после приема таблеток, у меня пропадает тяжесть в желудке, и приходит облегчение.

Мезим помогает и при вздутии желудка, и при изжоге.

Подведу итог.

Мезим Форте, постоянно находится в моей аптечке, так как, часто возникают ситуации, когда мне нужна его помощь. Мне нравится качество этого препарата, эффективный состав ферментов, которые очень быстро помогают расщеплять жиры, белки и углеводы, тем самым облегчает работу желудку и поджелудочной.

Если намечается застолье с обилием жирной и жареной пищи, тогда я обязательно беру с собой Мезим Форте, использую его, и не переживаю, что у меня возникнут неприятные ощущения в ЖКТ.

Спасибо за внимание.