Отзыв:

Для лица не советую, только для тела

11.11.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Увлажняет
Недостатки: Закупоривает поры, кожа не дышит

Всем приветик, в зимний период искала питательный крем для лица, решила попробовать крем Dove питательный, с надеждой получить идеальную кожу, как обещает реклама;) Крем универсальный, предназначен не только для лица, но и для тела. Баночка крема крупная, по форме больше похожа на крем для тела, объем 75 мл, страна изготовитель Польша. Крем содержит активные увлажняющие компоненты и питательные вещества, которые и обеспечивают увлажнение и комфорт коже всего тела.
Крем белого цвета, очень жирной и плотной текстуры запах не резкий, но на любителя, мне не очень понравился, немного химический. Пользоваться кремом я начала как кремом для лица, и сразу возникли трудности, он очень плохо впитывается, за счет очень плотной текстуры. Приходиться тратить дополнительное время на массирование и втирание крема в кожу, до полного впитывания, этот аспект мне сразу не понравился, после полного впитывания лицо остается жирным, наносить сверху макияж я не рискнула, поэтому пользовалась им на ночь. В итоге увлажнение я получила, но не ощущение комфорта, к сожалению, лицо было жирным, с закупоренными порами, кожа не дышала. Прочитав состав, оказалось, что в составе крема есть парафин, обычно я его встречаю в кремах для рук, после этого использовать его как крем для лица больше не рискую.
Для тела он очень даже не плох, особенно в зимний период для очень сухих участков тела, локтей, ступней ног и т. Д. Как крему для лица ставлю ему двойку и не рекомендую, а как крем для тела на четверку работает можно пользоваться в зимний период, в итоге моя оценка 3.