Отзыв:

Подтягивает кожу, но антицеллюлитного эффекта практически нет

11.11.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: подтягивает кожу
Недостатки: не борется с целлюлитом

Доброго времени суток, скажу честно крем торговой марки "Эльфа" "Salon" SPA крем "Антицеллюлит моделирующий" для тела с минералами, на троечку, сейчас объясню почему. Покупала я этот крем для целенаправленной борьбы с целлюлитом, на упаковке так и было заявлено, что он борется с этой проблемой, но увы никакого эффекта в этом направлении я не заметила.В составе крема соли мертвого моря.

Внешний вид крема, это стандартная туба из мягкого пластика, объемом 200 мл. Крем белого цвета, плотной текстура, расходуется не экономно, впитывается не моментально, подойдет для самомассажа.
Из обещанного на данном креме, это то что при регулярном применении два раза в день утром и вечером, бугорки целлюлита исчезнут, и повторно они уже не должны появиться. Пользуясь кремом в течение месяца, как и положено два раза в день, я не заметила видимых эффектов улучшения, кроме как то что кожа просто подтянулась.

Конечно если, как рекомендуют, постоянно делать массаж, сесть на диету и заниматься спортом, тогда в комплексе с этим кремом будет лучший результат, но мое мнение что в этом случае и без этого крема результат будет;)
После длительного использования, мое мнение, что этот крем хорошо просто в качестве увлажнения кожи, и повышения её тонуса. Но к сожалению ничего из заявленного на упаковке в плане чудесного избавления от видимых признаков целлюлита, крем не выполнил. Ставлю ему троечку, так как можно было приобрести средства гораздо более эффективное, и не тратить время на бесполезное втирание данного просто увлажняющего крема. Спасибо за внимание.