Отзыв:

Вреда меньше, чем от обычных сигарет. Но, есть один огромный МИНУС.

11.11.2014
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Нет запаха, нет такого вреда для легких как от обычных сигарет
Недостатки: Дорого, возможны поломки

Всем привет!

Курение вредная и пагубная привычка, отказаться от которой не всегда получается легко. Чтобы минимизировать вред для своего организма, я решила перейти на систему курения IQOS.

Думаю, многие знают об этих электронных сигаретах, так как их популярность зашкаливает.
Мне систему IQOS подарил муж, который не курит, и очень хочет и меня отучить от этой вредной привычки.
Система обошлась около 4000 р, не дешевое удовольствие. Но и обычные сигареты я всегда курила не дешевые.

Пользуясь системой IQOS, я стала меньше курить, получалась неплохая экономия на стиках. Но, это не единственный плюс, во-первых не было неприятного запаха табака, во-вторых нет такого пагубного влияния на легкие. Плюс отсутствует неприятный запах изо рта, который бывает у курильщиков.

Но, радовалась я не долго, где-то, через полгода сломался нагревательный элемент, система была на гарантии. Но, меня это мало обнадеживало, для того, так как, для этого мне нужно было ехать в другой город, и пересекать границу.

Это для меня стало настоящим толчком к тому, чтобы завязать с курением, даже на первый взгляд, не таких вредных, электронных сигарет. Да и спустя полгода, я уже курила значительно меньше, и сделать это было не так сложно.

В итоге могу сказать, что то ли мне не повезло с системой, то ли так сложились звезды, но я от нее отказалась, а заодно и от курения. Свою систему подарила знакомому, которому не лень было заниматься ее ремонтом.