Отзыв:

Реально платят: 500 рублей за обзорную статью о городе или стране

27.09.2017
Дата: 04.09.2023
Достоинства: Можно рассказать о своем опыте переезда и получить за это бонус 500 рублей
Недостатки: Не стоит ждать, что тебя обязательно поддержат в комментариях

С сайтом для путешественников "Не сидится" знакома больше года. Ну как знакома - в закладках у меня хранился, да все руки не доходили написать туда статью. А ведь я тот еще путешественник, за моими плечами немало поездок по городам России (а также Казахстана, Украины), и в некоторых из них жила по 1,5-3 года.

А на днях все-таки решилась и выделила время на обзорную статью о городе Тверь. В этом городе я суммарно прожила 3 года, и эта была не очередная длительная командировка, а осознанный выбор локации для этакой "аскезы" (напишу об этом ниже).

Выложила я свою статью в 10 тысяч символов на сайт, приложила около 10 фотографий и отправила на модерацию. Уже на следующий день мне на почту прилетает ответ из службы поддержки: "Спасибо за статью о Твери! Куда мы можем отправить наше поощрение для авторов?".

Я удивилась такой быстрой реакции, и что мою статью приняли без редактуры и пересмотра, и я указала свой кошелек на Юmany. И вот уже сегодня ночью мне был зачислен перевод в 500 рублей.

Теперь, убедившись в надежности сервиса, планирую написать и о некоторых своих других городах проживания, благо, что есть чем поделиться с другими.

За что платит сайт "Не сидится" и какие условия для выплаты

Не сидится - это клуб желающих переехать. Тут люди делятся впечатлениями о городах и странах, куда они переехали, или ищут информацию для желаемого переезда. Если у вас есть опыт переезда, то вы можете написать обзорную статью о своем городе, сравнить его со своим предыдущим местом проживания, и получить за это фиксированное вознаграждение в 500 рублей.

Статья должна быть от первого лица, уникальная, не менее 10 тысяч символов и со своими уникальными фотографиями. На счет оплаты поддержка пишет на почту. Редактуру они, в основном, осуществляют сами, но мой текст не корректировали, только расширили заголовок статьи. А после мою статью поместили на главную страницу сайта, для увеличения просмотров и рейтинга.

И все. Никаких подвохов, скрытых комиссий или дополнительных оплат за просмотры. Только разовое вознаграждение за статью.

Оценка моей статьи другими пользователями

Так как после публикации мою статью сразу разместили на главную страницу, то на нее пошли просмотры, и тут же появились комментарии, которые меня сильно удивили.

Дело в том, что в Тверь я приехала в 2017 году не просто так, а целенаправленно выбрала место для уединения, где бы я спокойно смогла научиться зарабатывать во фрилансе, прокачать навыки и научиться новому. Почему Тверь? - потому что дом в аренду я нашла там всего за 5 тысяч рублей, а у меня нет богатых родителей, которые бы меня спонсировали, поэтому я в начале своего пути фрилансера экономила максимально на всем. Да, для достижения своей цели я уехала из Подмосковья - потому что там постоянно отвлекали друзья, были большие траты на продукты и другие счета. И даже спустя 6 лет я считаю свое решение тогда правильным, потому что смогла не только полностью выйти во фриланс, и не залезла в дикие долги в начале своего становления. Экономная Тверь мне в этом помогла, да и до дома близко, всего 1.45 пути на экспрессе.

Именно тогда я познакомилась с отзовиками и зарегистрировалась на СпасибоВсем. И до сих успешно работаю во фрилансе, теперь уже нормально зарабатывая, т.к. обрела профессию.

Почему пишу об этом? Из-за комментариев под моей статьей на сайте "Не сидится". Мне откровенно люди из Подмосковья (Химки, Одинцово) написали, мол, для чего такие "страдания" зачем и менять Мытищи на какую-то Тверь, и как можно жить с ограниченными бытовыми условиями и в том же духе.

Если честно, я впервые такое встречаю в сети, отдушка высокомерия "Москвичей" к провинциалам, или когда люди высказывают свое мнение в стиле "ой, ну как так можно", когда сами не проходили тем же жизненным путем, и что и автор.

Я сама большую часть жизни прожила в Москве, но никогда не считала свои условия жизни лучше других, или что в глубинке России хуже, чем в столице. Везде все по-разному. И да, я из тех редких динозавров, кто сознательно регулярно уезжает из Москвы в провинциальный город, потому что мне тут спокойней и лучше. И да, живя в провинции сейчас я имею по деньгам намного больше, чем в Москве, потому что траты кардинально отличаются (и на доход во фрилансе не жалуюсь).

И вот сайт "не сидится" единственный сервис, где я впервые вижу комментарии в подобном стиле, когда люди открыто выражают свое мнение, а не просто хлопают тебе в ладоши и пишут хвалебные возгласы. Здесь аудитория немного другая, чем я привыкла встречать на блогах (Дзене, Ютуб или Паблико). Это и удивляет, это и радует - потому что не привычно.

Позже я прошлась и по другим статьям, чтобы в этом убедиться. Люди действительно обсуждают статьи: города и страны, спорят с автором, отстаивая свою точку зрения. Тут живая аудитория и весьма активная.

Marria Art
написала 4 сентября 2023 в 21:10

Нужно обратить внимание, я тоже перезжала. Правда много фоток терялось, но может что-то то найду

vesna2005
написала 5 сентября 2023 в 13:23

Да, попробуйте написать. Это не только небольшой + к доходу, но и другим участникам интересно почитать, вдруг кому Ваш обзор поможет принять правильное решение для переезда

Pomposhka
написала 4 сентября 2023 в 21:46

Москвичи везде себя царями считают, вот переехали одни продав коммуналку в Москве к нам, купив домишко за городом, даже домом назвать такое язык не поворачивается, но на голове корона и не падает, цари!, специфический народ, как и бэндэры, к их соседству привыкнуть сложно.

Delicious
написала 5 сентября 2023 в 00:00

О, спасибо вам) надо будет тоже написать о своём опыте переезда с юга России в Поволжье

vesna2005
написала 5 сентября 2023 в 13:24

Ну надо же, Вы с Юга переехали) а большая часть людей наоборот, на Юг метит, в том числе и я. Только вот до сих пор не могу выбрать оптимальный город для переезда на Юг, чтобы и по деньгам, и по климату все сходилось

Delicious
написала 30 октября 2023 в 21:33

Каждому своё, на самом деле. Я – южанка, но мне лично ближе климат средней полосы. Люблю не очень жаркое лето и снежную зиму с умеренными морозами. Но и в Ростове-на-Дону тоже хороший климат, только летом очень душно, зато зимы тёплые обычно. В Краснодаре ещё теплее, но и дороже, чем в Ростове. Сочи и Адлер – тоже неплохой климат, цены ещё выше, да и там больше ориентация на туризм, промышленности там маловато. Желаю вам всё-таки найти подходящий город. Ставрополь вроде дешевле Краснодара, Сочи и Ростова, например))

Siri2020
написал 5 сентября 2023 в 05:38

"Если честно, я впервые такое встречаю в сети, отдушка высокомерия "Москвичей" к провинциалам"
Я такое встречаю не впервые. Каждая вторая статья на тему "как изменить свою жизнь к лучшему" начинается с совета уехать в большой город, желательно в Москву.

Olga-Sy
написала 6 сентября 2023 в 08:27

Не знала о таком ресурсе (вот ведь "век живи - век учись"). А комментарии... не первый раз встречаю такое: на полезную статью начинают писанину из серии "а зачем было так делать". (В основном на Дзене рассадник таких комментариев, но и в других местах попадается). Культур-мультур такой...