Отзыв:

Не самое эффективное средство, мне не помог

27.09.2017
Дата: 28.03.2022
Достоинства: Доступная цена, продается почти везде
Недостатки: не помог

Суть моего отзыва о спрее для горла Ангидак в одной фразе - не помог.

В конце ноября прошлого года у меня опять начался приступ сухого кашля. С периодичностью раз в 3-4 года у меня такое бывает, когда в течении двух недель я буквально задыхаюсь от кашля, при том что с простудным заболеванием или болезнью легких это не связано. Чаще посещает мысль, что это психосоматика, так как кашель возникает буквально без причин, а потом проходит даже без лечения.

Болею я крайне редко, и еще реже принимаю какие-либо препараты или таблетки. Но в последний раз решила рискнуть и купить в аптеке какое-нибудь средство для смягчения кашля. Знакомый врач мне посоветовал спрей Ангидак, который я незамедлительно пробрела в ближайшей аптеке.

Так выглядит флакон данного спрея:

На счет цены уже не могу точно сказать, так как покупала несколько месяцев назад, да и ценник показался мне вполне приемлемым. Сейчас посмотрела в интернете, стоимость препарата от 300 до 500 рублей.

По результату я уже написала выше - мне не помог. Сухость в горле проходила буквально на 5 минут, а потом я опять начинала кашлять до хрипоты (однажды из-за кашля я даже теряла голос на неделю). Чтобы даже просто спокойно уснуть, я съедала на ночь половинку сочной груши или хурму, фрукты мне помогали устранить сухость гораздо дольше, чем ангидак.

В общем, спреем я пользовалась больше недели, но результатов не заметила. Но судя по другим отзывам, кому-то он действительно помогает. Поэтому сильно уж не буду занижать оценку препарату, тем более, что это не самое дорогое средство для горла.