Отзыв:

Разгрузочный день

12.09.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Недорого, эффективно
Недостатки: -

У меня, как и у многих представительниц прекрасного пола есть проблемы с лишним весом и целлюлитом, с которыми я борюсь различными способами.
Одним из вариантов являются разгрузочные дни.
Такие дни я стараюсь проводить еженедельно, в выходной день, чтобы было не так тяжко работать и не наделать ошибок. А такое тоже может случиться из-за нехватки калорий при интенсивной умственной нагрузке. Кроме того, при положенном питьевом режиме и употреблении двух литров воды может быть сложно с частым посещением туалета.
Для примера могу привести меню одного из моих таких дней. Первый продукт – это гречка, как и положено заваренная на ночь крутым кипятком без соли и сахара в глиняном горшочке и оставленная на ночь в тёплом одеяле. Утром готова рассыпчатая каша. Объём порции на день – один стакан сухой крупы. Далее, свежие овощи в объёме около пятьсот- шестьсот граммов, хотя, думаю, что можно и больше. Как правило, это капуста и морковь, мелко порезанные или измельчённые на тёрке и политые лимонным соком. Можно добавить немного красного жгучего перца. Далее вода. У меня не хватает силы воли выпить положенные два литра. Пью половину литра чистой воды (бутилированной) и около литра отвара или настоя шиповника, иногда шиповника с боярышником. Завариваю сухие ягоды по горсти каждой в термосе вечером, а утром настой готов к употреблению.
Другими вариантами разгрузочных дней могут быть кефирный или яблочный. Объёмы продуктов: полтора-два литра кефира (покупаю 1% или 2,5% жирности и обязательно биокефир, например, такой) и чуть больше литра воды или отвара шиповника.
Также яблоки – около полутора-двух килограммов и вода.
Сейчас лето. Это самое благоприятное время для огуречных разгрузочных дней. Для разгрузочного дня я беру то количество огурцов, которое могу скушать, то есть вес не считаю. А воды почти не пью, жидкости в огурцах достаточно.
При регулярном соблюдении разгрузочных дней, то есть еженедельном, за месяц у меня уходит около полутора килограммов. Это довольно не плохой результат для людей, не соблюдающих диету, который меня вполне устраивает. Но хочется отметить, что при нарушении такого «графика» вес возвращается, и тогда нужно начинать сначала.
Разгрузочные дни очень полезно проводить после праздничных застолий, это будет какой-то гарантией не набрать вес и избавиться от лишних калорий, особенно, если совместить этот день с умеренной физической нагрузкой.
Всем желаю здоровья и успехов в борьбе с лишними килограммами.