Отзыв:

Работает, защищает микрофлору от вредного воздействия антибиотика.

04.07.2018
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Не было расстройства желудка во время приёма антибиотика
Недостатки: Не нашла
439 руб

Покупая в аптеке антибиотик для лечения своего отита, сразу же и взяла в пару к нему пробиотик. По совету фармацевта приобрела синбиотик Бифистим Форте. Это по сути БАД, включающий в себя пробиотик и пребиотик. Задумка хороша, но стоит это удовольствие 400 рублей, в упаковке 10 капсул.

По размеру капсулы Бифистим Форте небольшие, проглатывала без проблем, старалась принимать во время еды.

По поводу всех этих пробиотиков и пребиотиков ходит сейчас много легенд. Кто-то говорит, что они эффективные, другие же специалисты твердят, что до кишечника эти бактерии попросту не успевают "добраться" и толку от приёма подобных препаратов нет. Недавно услышала ещё одно мнение- оказывается пробиотики нужно начинать принимать только тогда, когда закончила приём антибиотика. В общем, тема спорная, вопросов масса. Я же расскажу о своём опыте приёма Бифистим Форте, основываясь на 10-дневном опыте.

Синбиотик Бифистим Форте я начала принимать в первый же день параллельно с антибиотиком. Принимала его исправно все 7 дней, плюс допила упаковку- ну не оставлять же 3 капсулы, не пропадать же добру.

Хочу отметить, что за этот период ни разу у меня не возникло никакого расстройства ЖКТ, курс приёма антибиотика прошёл гладко, если можно так выразится, побочек не вызвал. Чувствовала себя комфортно, и не исключено, что именно синбиотик Бифистим Форте помог моему организму "не расклеится" в процессе лечения.

Муж тоже чуть раньше принимал этот препарат с антибиотиком и тоже у него было всё в порядке.

В общем, испытание этот синбиотик прошёл. Зарекомендовал себя, как эффективное средство, которое можно смело использовать в период приёма антибиотиков.

Рекомендую, но желательно по рекомендации врача. А ещё лучше - укреплять иммунитет, чтоб болячки не цеплялись к нам.

Оценку синбиотику Бифистим Форте ставлю высокую, т.к. не нашла в нём недостатков.