Отзыв:

Пурелан (Purelan) от трещин не понравился. Советую лучший вариант.

11.11.2014
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Эффективный, но в других случаях
Недостатки: от проблем с ГВ не избавит

Всем привет!

Расскажу о креме Пурелан(Purelan), который является средством от трещин на сосках.
Проблема трещин при первых кормлениях ребенка, к сожалению меня не миновала. Я использовала крем Пурелан, и не могу сказать, что он мне помог.

Во-первых, боль никуда не ушла, так как, кормления частые, и трещины просто не успевали заживать. Спасло меня мое грудное вскармливание совсем другое.

Крем пурелан находится в картонной упаковке, внутри пластиковая туба и инструкция. В его составе природный ланолин, он безопасен для ребенка.

По консистенции Пурелан вязкий, как мед. По цвету, он кстати тоже напоминает мед, он желтый. В этом плане, удобнее и приятнее для меня оказался, другой крем, а по эффекту, разницы не заметила, подробный отзыв о нем тут:

незаменимая вещь

Когда я поняла, что никакие крема не решат мою проблему, а кормить стало невыносимо больно. Меня спасли накладки на соски. Подробнее об этом чудесном силиконовом изобретении, читайте в отзыве.

-супер изобретение в помощь мамам

Сейчас же, крем Пурелан я часто использую просто для заживления ран, как себе, так и ребенку. Различные ссадины, царапины, порезы, быстрее затягиваются с применением этого крема.

При обветривании губ у ребенка, тоже помогает пурелан. Мне нравится, что он безопасный, и очень быстро убирает покраснения и шелушения.

Цена у средства далеко не бюджетная, но если использовать его не для сосков, а для заживления ран, то его расход очень экономный, и маленького тюбика, хватает надолго.